• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос ESP8266: Можно ли обновляться по WIFI?

MikeK

Member
Добрый день,
хочу начать использовать ESP8266 для своего проекта ( получаю по вифи команду, общаюсь с ЭБУ двигателя через UART, и отдаю ответ обратно. Многим знакомый автомобильный адаптер ELM327).
Интересуют следующие моменты:
1. обновление прошивки чипа по вифи, тут как я понимаю свой бутлоадер нужен, ибо нужна еще какая либо защита кода.
2. запрет считывания прошивки с чипа (есть такая возможность? )

Пока никак не могу найти хороших примеров в сети именно по бутлоадеру...
в настоящее время проект реализован и работает на pic18f + любой uart на внешнем модуле (bluetooth, wifi, usb) но хочется во первых больше ресурсов (память пика 32кб уже давно исчерпана), во вторых не тратить время на передачу команд\ответов между беспроводным модулем и микроконтроллером (копейки, но влияет на общую скорость работы).

PS: может кто поделится проектом как в вифи отправлять\получать данные, чтобы на грабли не наступать ;) про UART я уже находил полезную темку тут, а вот про wiFi не попадалась....

ответы по пунктам 1 и 2 получил в теме http://esp8266.ru/forum/threads/eschjo-raz-ob-obnoovlenii-po-vozduxu.900/

Заранее благодарен за информацию, Михаил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу