• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение Open source LWIP for esp_iot_sdk_v1.3.0

pvvx

Активный участник сообщества
Т.е. теперь можно раутер собрать ?
Нет. Просто опять дали свои исходники по части LwIP. Но в моих горе-проектах они и так есть, как итог - изменений это не дает и не принесет.
Причина в том, что менять в них ничего нельзя, особенно опции конфигурации в lwipopts.h и т.д.
Это связано с тем, что главный стыкующий исходник c eagle_lwip_if_alloc() китайцами зажилен. По тому и дали - поиздеваться. :)
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Сегодня перелопатил эти китай-баг исходники...
Несколько десятков варнингов, не инициализированные указатели, несоответствия типов переменных (вплоть до неверных по align), функции с возвратом но без них, ...
Такое впечатление, что китайцы чтобы странслировать этот код выключили все возможные варнинги и ошибки у компилятора. Особенно это в частях espconn, mdns и т.д., которые не от базово-украденного LwIP.
 

pvvx

Активный участник сообщества
и выложили чтоб им комьюнити код исправляло? )
Не знаю, но исправил и уже работает в Web-свалке
Но надо ещё потестить на функционал...
В базовой части LwIP изменений от прошлой адаптированной версии нет. Изменения только в dhcpserver.c, mdns.c, sntp.c в espconnXXX.c. Но я не использую espconn.
 
Последнее редактирование:

anakod

Moderator
Команда форума
Все равно хорошо что наконец открыли. Спрашивается чего собственно раньше дожидались?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Все равно хорошо что наконец открыли. Спрашивается чего собственно раньше дожидались?
А какие изменения это дает? Только лишний раз проверять всё. Тот код, что был до этого у меня работал 100% и был проверен.
Различия только в одном байте dhcpserver.c , и то это какой-то китайский бред. :)
Так-же всплыло, что они всё равно "переворачивали Лизу кверх ногами" (порядок ip байт в dhcps_lease) и ничего не починили. Пришлось всё переделывать опять.
Очень показательно это: Downloaded 345 times.
Говорит о том, что это никому не нужно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу