• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Разбор прошивки "библиотеки малого webсервера на esp8266"

nikolz

Well-known member
Всем привет, я новичок в программировании микроконтроллеров и программировании на СИ. В этой теме буду разбирать прошивку от нашего уважаемого PVVX "библиотеки малого webсервера на esp8266".
типа - "наше дело — прокукарекать, а там хоть не рассветай!"
 

alexsmd

New member
Уважаемый @nikolz
Пока разбираю код oiintr.ovl
Что означает строка -
Код:
#define DATA_IRAM_ATTR __attribute__((aligned(4), section(".iram.data")))
?
 

nikolz

Well-known member
судя по названию DATA_IRAM_ATTR, полагаю, что определяет префикс для размещение данных в iram.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Всем привет, я новичок в программировании микроконтроллеров и программировании на СИ. В этой теме буду разбирать прошивку от нашего уважаемого PVVX "библиотеки малого webсервера на esp8266".
Создание описания занимает больше времени, чем создание новой программы. По этому, у многих открытых проектов с малым кол-вом участников, полная "Документация" является коммерческой темой (т.к. требует много времени и не является основным направлением развития группы). "Свалка webсервера" создавалась сумбурно, по мере становления китайских SDK и прочих приложений для ESP8266 и свою показательную роль возможности создания многопользовательского web сервера на ESP8266 выполнила. Ныне доступно множество реализаций web от разных групп более специализированных программистов, коим я не являюсь - немного не моя специфика... Какую-то мелкую поддержку данного проекта я ещё продолжу, но "летом" я отдыхаю от компа и уже занялся другими "проектами"...
 
Сверху Снизу