• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение Ваш локальный Blynk сервер

Shrotnet

New member
и банальной звуковой оповещалки, если что-то произошло, там нет в помине. Поэтому надо искать дальше ... я просто уже в шоке, неужели так тяжело найти рабочий сервер, который способен открыть сокет коннект и это пассивное подключение не будет требовать постоянного опроса умного дома, телефон будет экономить батарею, и трафика не будет гоняться. Работают же скайпы. Вайберы. Телеграммы. ......... а найти простой серверок нереально. И даже китайцы ничего не продают. Пацаны. Это ДНО !!!
 

mvn77

New member
и банальной звуковой оповещалки, если что-то произошло, там нет в помине. Поэтому надо искать дальше ... я просто уже в шоке, неужели так тяжело найти рабочий сервер, который способен открыть сокет коннект и это пассивное подключение не будет требовать постоянного опроса умного дома, телефон будет экономить батарею, и трафика не будет гоняться. Работают же скайпы. Вайберы. Телеграммы. ......... а найти простой серверок нереально. И даже китайцы ничего не продают. Пацаны. Это ДНО !!!
Сам искал почти неделю - решил сделать железную - ибо еще сейчас учить на чем программировать в андроиде желания нет. Проще пару скетчей для ESP написать.
 

spa-sam

New member
Локальный сервер полностью бесплатен! У меня на google сервере развернут blynk. По умолчанию даётся 2000 энергии, зайдя в админ панель можно выставить сколько хочешь энергии.
 

Shrotnet

New member
Ребята, светодиод V1 на телефоне мигает чётко, однократное быстрое замыкание пина 2 на массу, доставляет на телефон уведомление, но как только происходит дребезг контакта по замыканию пин2, и в мониторе порта я вижу несколько подряд
Button is pressed.
Button is pressed.
Button is pressed. ....... тогда светодиод не моргает, но пин2 в мониторе и дальше пигнуется.

в какой же части происходит хаотическое зависание ? подозрение на W5100 (материнка мега2560)
#define W5100_CS 10 ?????????????
#define SDCARD_CS 4 ???????????

прикрепляю снизу БЛОКНОТ :



Код:
#define BLYNK_PRINT Serial
#include <SPI.h>
#include <Ethernet.h>
#include <BlynkSimpleEthernet.h>
#include <SimpleTimer.h>
char auth[] = "9d1d0dc2dff9d4e1afa3d4701dcdf963";

WidgetLED led1(V1);
SimpleTimer timer;





void notifyOnButtonPress()\

{
  int isButtonPressed = !digitalRead(2);
  if (isButtonPressed) {
    Serial.println("Button is pressed.");
    Blynk.notify("1234567890");
  }
}





void setup()
{
  Serial.begin(9600);
  Blynk.begin(auth);

  timer.setInterval(600L, blinkLedWidget);
  pinMode(2, INPUT_PULLUP);

  attachInterrupt(digitalPinToInterrupt(2), notifyOnButtonPress, CHANGE);
}




void blinkLedWidget()
{
  if (led1.getValue()) {
    led1.off();
    Serial.println("LED on V1: off");
  } else {
    led1.on();
    Serial.println("LED on V1: on");
  }
}



void loop()
{
  Blynk.run();
  timer.run();
}
 

Вложения

Последнее редактирование:

Shrotnet

New member
сегодня куплю есп8266 - и проверю абсолютно на ином железе ... о результатах отпишусь
 

Shrotnet

New member
у меня на W5100 пакеты ходят сутками стабильно, но как только жму кнопку на мега2560 и на телефон приходит НОТИФИКАЦИЯ, тогда шилд W5100 зависает, и в мониторе порта пакеты на сервак не идут, но опрос кнопки еще работает, а через 1...2 минуты и опрос кнопок умирает, и в мониторе уже ничего не ходит, полный висяк. Купил NodeMcu V3, и тут уже ситуация другая, на этом исходнике уже после прихода НОТИФИКАЦИИ в BLYNK, дальше удачно ходят пакеты. Зависания нет. Но буквально связь по вайфаю никакая !!!! самое интересное что пингуется модуль всегда стабильно, но постоянные реконнекты к серваку :
[5001] Connecting to blynk-cloud.com:8442
[5067] Ready (ping: 0ms).
[10068] Connecting to blynk-cloud.com:8442
[10137] Ready (ping: 0ms).

сотни реконнектов .... сегодня сменил провайдера и место вайфая.
и я скажу СИТУАЦИЯ СТАЛА ЛУЧШЕ !!! за час только десяток реконнектов, и после нажатия кнопки зависания ардуины процентов 10 только.

кароче ребята .... еще куплю NODE MCU v2 на чипе CP2102

ОТПИШУСЬ ТОГДА
 

doom369

New member
Прочитал про установку локального сервера Blink и возник вопрос, а можно ли его поставить на роутер с OpenWRT при условии, что через этот роутер ходят только датчики на ESP8266 и пара клиентов для просмотра???
Можно. Но не триввиально.

Если BLYNK развернуть у себя в локалке, то она будет полноценной для работы и через интернет ?
Да.
 

ewas

New member
Помогите подключаюсь к Raspberry c другого PC по https//192.168.1.123:7443/admin , пробовал https//127.0.0.1:7443/admin но тоже без успешно.
 
Последнее редактирование:

Shrotnet

New member
наиболее практично, это вывести на стол время, тоесть часики, данные для которых будет передавать удалённый объект. Глянул на мобилу, часы сверху показывают 14:37, а на столе последнее полученное значение 14:10 .... прикинул в голове, что ПОЛ-ЧАСА с удалённого объекта глухомань, и делаешь выводы. А в свойствах значка нотификация - есть значение сигнализировать когда удалённая ардуина пошла в оффлайн. Но ему доверять как то не получается. Одноразовое оно. В условиях плохого сигнала, не получил ты это уведомление, и не дойдёт оно уже никогда. Разработчикам надо подумать о том, что уведомление должно быть многоразовое. До тех пор пока смартфон в плохом сигнале на местности, пиликать с интервалом минута надоедливо. Стабильная сеть - успокоиться и не пиликать.
 

Shrotnet

New member
да не переживай ты так ... думаю их попустит от звёздной болезни, сделают и русский перевод, и учтут все пожелания. Проэкт действительно дорогой и не для нищебродов. Если каждый даст хоть по доллару, тогда и проэкт получится в совершенстве. И айпишники разделят для бесплатных тестов, и для платных клиентов. Ориентироваться на русскоязычного СНГ юзверя - себе в банкротство. Почитаешь тут комменты - все халяву ждут. Денег нет. Но вы держитесь !!! .... ничего не напоминает ??? а ??? русская душа !!! боярышник бухают, с телефонами по 10000 рублей звонят на точку водки налить.
BLYNK - удачи Вам и развития, всё получается, продолжайте и будет счастье !!!
 

ewas

New member
Решил я забросить BLYNK зря кучу времени потратил - у ребят чуть получилось и поразила звездная болезнь, понесло в политику и выкачивание денег с клиентов за элементарное, что у них просят уже несколько лет. Видите ли им религия не позволяет сделать службу для андроид. Да и концепция обработки событий в датчике тоже весьма смахивает на безмозглое чудовище у которого нет ума, есть одни только рефлексы. Сейчас буду тестировать domoticz в связке с ESPEasy, если не получится вернусь на openhab.
от куда столько злости, всегда есть свобода выбора
 
Последнее редактирование:

Shrotnet

New member
обраной связи ? шо ты молотишь ???
doom369 Новичок - вот этот человек разработчик и консультант проги.
ЙОПТЫТЬ - крутани мышкой, и пообщайся с ним.
 

matrix

New member
Помогите подключаюсь к Raspberry c другого PC по https//192.168.1.123:7443/admin , пробовал https//127.0.0.1:7443/admin но тоже без успешно.
По умолчанию доступ к админке открыт только локально, надо в server.properties указать
Код:
allowed.administrator.ips=0.0.0.0/0
 

tail

New member
А может кто знает, что подкрутить в настройках сервера, чтобы не отваливалось соединение?
А то постоянно One of your devices was disconnected.
IOT таких проблем не имел. Сетка не причем.
Ах да, подключаюсь по WiFi.
Сервер на PC под Ubuntu 16.0.1.
 

doom369

New member
как это сделать?
GitHub - blynkkk/blynk-server: Platform with iOs and Android apps to control Arduino, ESP8266, Raspberry Pi and similar microcontroller boards over the Internet.

А может кто знает, что подкрутить в настройках сервера, чтобы не отваливалось соединение?
Скорее всего проблема в плохом скетче или сигнале. Попробуйте сократить количество virtualWrite или вынести вне loop если они там есть.

BLYNK - удачи Вам и развития, всё получается, продолжайте и будет счастье !!!
Спасибо. Человек, который писал про "звездную болезнь" обиделся на нас из-за того что мы не стали фиксить баг мгновенно по приказу господина.
 

dzdenya

New member
а кто подскажет как реализовать websocket или ajax на esp? или может уже где-то есть я просто не знаю где смотреть? и в чем легче разобраться?
 
Сверху Снизу