• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Windows state -> MQTT

serbash

New member
Имеется необходимость мониторить, желательно через MQTT/REST, состояние Windows PC:
- активность звуковой карты (наличие сигнала на выходе)
- запуск/закрытие программ
- запуск/закрытие скринсевера и блокировки
- активность на клавиатуре/мыше

Имеется ли какой-либо софт с похожим функционалом?

Для запуска программ худо-бедно имеется winthing, правда он в очень зачаточном состоянии.
 

BigJoe

New member
Имеется необходимость мониторить, желательно через MQTT/REST, состояние Windows PC:
- активность звуковой карты (наличие сигнала на выходе)
- запуск/закрытие программ
- запуск/закрытие скринсевера и блокировки
- активность на клавиатуре/мыше

Имеется ли какой-либо софт с похожим функционалом?

Для запуска программ худо-бедно имеется winthing, правда он в очень зачаточном состоянии.
это какой то шпионский софт, врятли кто либо будет делиться такой информацией)))
 

serbash

New member
В каком месте шпионский? Трудно наверно жить с фобиями?

Я хочу делиться со своим MQTT-брокером фактом того, что с PC проигрывается звук, чтобы OpenHAB поставил Squeezebox в определенной комнате на паузу. Факт отсутствия активности на клавиатуре и мыше, а также незапущенный ютуб с плеером в сочетаниями с другими триггерами является для меня условием, чтобы запустился Relax-плейлист.

PC - сам по себе куча датчиков.
 

Shyster

New member
Такого софта думаю нет. Мониторить ютуб вообще трудно, разные браузеры, вкладки. Все остальное написать в принципе не очень трудно, неделя работы.
 

BigJoe

New member
В каком месте шпионский? Трудно наверно жить с фобиями?

Я хочу делиться со своим MQTT-брокером фактом того, что с PC проигрывается звук, чтобы OpenHAB поставил Squeezebox в определенной комнате на паузу. Факт отсутствия активности на клавиатуре и мыше, а также незапущенный ютуб с плеером в сочетаниями с другими триггерами является для меня условием, чтобы запустился Relax-плейлист.

PC - сам по себе куча датчиков.
Tasker наверное сможет вам помочь, простая среда для программирования ПК, материал на просторах интернета есть.
 

serbash

New member
Очертания задачи начали проявляться:
- При наличии активности клавиатуры/мыши отсылать сообщение об этом, не чаще 1 в секунду, к примеру. В WinAPI вроде как делается элементарно через винхук.
- По прошествии 15 секунд после последней активности клавиатуры/мыши отсылать сообщение неактивности.
- Мониторинг запуска/закрытие скринсевера и блокировки/разблокировки системы - задача тривиальная, думаю, решается стандартным шедулером
- Активность плееров и ютубов можно косвенно мониторить через миксер. "Пустяк" остался, написать свой аналог миксера...
Clip2net_170217111453.jpg


Из того, что нарыл по данной теме:
https://www.quora.com/Is-there-software-for-Windows-similar-to-Tasker-for-Android
 
Сверху Снизу