• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Бесплатные ESP32 dev kit

dadigor

New member
Ага, денег девать некуда, лучше бы программиста нормального наняли...
Да уж!
Хотя программист всегда неправильный, если это не я сам. Взять к примеру мелкомягких...
А с доставкой конечно так быстрее и надежнее, да и доставочка документирована, не отвертимся )) Придется оправдывать трудом и пОтом, чтобы не отвечать по всей строгости за неиспользование опытных образцов ))
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Пришло сегодня уведомление от ЕМС Почта России, что ожидается доставка курьером. Позвонил, отменил, заехал сам (к черту на куличках) забрал. Пока не включал.
 

dadigor

New member
Вот как так они работают, если я уже сам забрал в их отделении?
За последние полгода у меня таких ситуаций штук двадцать наберется... Много покупал в Китае, практически 9 из 10 таким гм.. ракурсом
Вот Вам последняя цитата, всего минуту назад с сайта:
"Почта России
Выпущено таможней
09 марта 2017, 17:01102976, Мр Лц Внуково Цех-1"
Мой друг считает, что выпущено таможней означает "смахнули со стола". И даже не ищут, добавляю я. Прошло 11 дней, какие у кого есть варианты? Впрочем опять оффтоп, простите.

Добавил: Подействовало! Стоило мне написать здесь, как дело сдвинулось:
"Почта России
Передано в доставку по России
20 марта 2017, 19:07102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Выпущено таможней
09 марта 2017, 17:01102976, Мр Лц Внуково Цех-1"
На всякий случай спасибо кому-то. ))
 
Последнее редактирование:

2007-i

Member
Скажите кто уже использует, прошивку ставили с оф. сайта последнюю, как работает последняя прошивка?
 

dadigor

New member
Я в бешенстве!!! Почта России
Неудачная попытка вручения
21 марта 2017, 16:09 130202, Москва
Передано курьеру
21 марта 2017, 15:50 130202, Москва
Даже если не думать о том, что я сижу дома с 15:00 и телефон включен и работает и ни одного звонка от курьера за весь день... Сам факт, что передано курьеру в 15:50 а уже в 16:09 он за 19 минут добрался до меня, не звоня никуда въехал в закрытый на шлагбаум двор, вошел в закрытый на домофон подъезд и неудачно попытался мне всучить ESP32 - это просто вранье, наглое и беспардонное.

позже: Дозвонился до EMS, поскандалил, сказали что это курьер балует, действительно вряд ли ему хватит 19 минут на доставку. Категорически отказался от самовывоза, для EMS это не только халява, но и поощрение на дальнейшие надувательства. Я уже достаточно накатался в таких же случаях, а тут еще и за китайцев обидно, ведь оплатили они доставку, позаботились. Обещают завтра вечернюю доставку (с 18 вечера до 2-х ночи)
 
Последнее редактирование:

Ashton

New member
Получил свой бесплатный DevKitC. Курьер емс привез.
Админу спасибо :)
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
20 марта "Неудачная попытка вручения" и после это го тишина. Никто не приходил, не звонил (я круглые сутки дома)... Это намек что надо позвонить в EMS и всех построить? Или просто подождать?
 

dadigor

New member
Что касается меня - я позвонил вчера в ЕМС и всех построил, договорились о доставке сегодня с 18:00 до завтрашних 02:00, дали номер заявки. Только что связался с ЕМС, сказали что в 22:10 передано курьеру, ждите. Жду.
Так что скорее всего они "по умолчанию" просто ждут звонка от клиента, чтобы договориться как и когда доставлять. Номер телефона указан в СМСках, в которых меня уведомляли о движении посылки - 8 800 200 58 88. Очень рекомендую после первой пары слов автоответчика нажать цифру 5 и, дождавшись оператора, сразу попросить выйти на EMS - сэкономите пару-тройку пасов от оператора к оператору. Подготовьтесь сказать трекномер.

Ну вот, наконец дождался. Приехало, завелось, по умолчанию открытая сеть "ESP_023F3C" - андроид подключается, вот цитата из монитора порта:

"!!!ready!!!
mode : softAP
dhcp server start:(ip: 192.168.4.1, mask: 255.255.255.0, gw: 192.168.4.1)

+WIFI:AP_START
...
+SOFTAP:STACONNECTED, ..."

Жаль, что до понедельника плотно занят, придется ковыряться урывками. ((
 
Последнее редактирование:

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Спасибо @dadigor, получил.

Код:
>about
ESP32 ROM Basic (c) 2016 Espressif Shanghai
Derived from TinyBasic Plus by Mike Field and Scott Lawrence
>
>mem
32543 bytes free.
>
>help
A very Basic ROM console. Available commands/functions:
LIST
NEW
RUN
NEXT
LET
IF
GOTO
GOSUB
RETURN
REM
FOR
INPUT
PRINT
PHEX
POKE
STOP
BYE
MEM
?
'
DELAY
END
RSEED
HELP
ABOUT
IOSET
IODIR
PEEK
ABS
RND
IOGET
USR
>
 

nikolz

Well-known member
20 марта "Неудачная попытка вручения" и после это го тишина. Никто не приходил, не звонил (я круглые сутки дома)... Это намек что надо позвонить в EMS и всех построить? Или просто подождать?
"Неудачная попытка вручения" - это у них так сигнализирует о приходе заказа в службу.
Т е так у них забито в SMC , вместо нормального сообщения что заказ поступил к ним.
 

dadigor

New member
По сути лично мне не очень нужна информация, что заказ поступил к ним, хотя эта информация мне приятна, но не более. Мне нужно, чтобы служба сама связалась со мной и обговорила доставку, для этого у них есть мой номер телефона. Нормальная служба обычно так и делает, за это платятся деньги службе доставки - за ДОСТАВКУ, а не за информацию, по крайней мере так делала DHL, правда я получал у них всего лишь пару раз. Знаю, что многие не выдерживают долгого ожидания и едут получать в офис или на склад EMS, но в этом случае по мне лучше обычная почта - по крайней мере отделение связи где-то рядом, а не на другом конце города, да еще в какой-нибудь промзоне...
Так что я очень недоволен EMS, как неправильно работающей системой, даже не приносящей извинений за неправильно выполняемую работу. ИМХО
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
ESP32 начала работать автоматическая прошивка (UpLoad) в ArduinoIDE.
 

Stew890

New member
Privet stefan,
da, boodem. spasiiba.

+LI Shuo
please help.



Best regards,
John Lee 李赤水
Senior Customer Support|Espressif Systems | www.espressif.com
Rm 204, Block 2, 690 Bibo Road, Zhang Jiang High-Tech Park, Shanghai, China





Вот этот ответ получил сегодня... Только что это значит?)
 
Сверху Снизу