• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Realtek - подробности

pvvx

Активный участник сообщества
Сказано много раз - это RTL8710AF. Cо встроенными в чип двумя Мегабайтами RAM и от 2-х МБ Flash RAK473 и RAK475 (RTL8711AM с ADC) поштучно стоят дороже - от 300 руб.
Отличительная особенность - из под крышки торчит чип Flash.
RAK475 [RAK Document Center]
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
no flash built into the chip, external up to 128MB
External SPI NOR Flash:

Выполнение на месте (XIP):
  • Поддержка интерфейса ввода-вывода с отображением памяти для операции чтения
  • Поддержка 32 Кбайт I/D-кеш, 2-сторонняя ассоциативная
  • Поддержка дешифрования на лету
Тот-же док, но сняты запреты копирования текста и прочие, для возможности перевода:
 

Вложения

pvvx

Активный участник сообщества
У RTL871xBx описано, что есть возможность использования таймеров с внешними входами на I/O (Capture timer). Таймеры там одинаковы с RTL871xAx, но примера как переключить в IOMIX нет.
PWM тоже имеют - 1 input capture.
Кто-нибудь нашел как включить таймер на счет внешних импульсов?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Кстати, никто аптайм модулей не проверял?
Пока были произведены только такие тесты:
На один БП на 3.3В и включался RTL871x и ESP8266. На обоих модулях моя web-свалка, т.е. код идентичен на 90%. Через, от 30 минут до 4 часов, станция у ESP8266 у меня отваливается и больше не доступна, хотя все флаги и установки WiFi говорят, что она соединена и работает, и без разницы какая прошивка или SDK в ESP8266 (данный "плавающий баг" где-то в дебрях WiFI драйвера ESP описывал ранее, по тому применять ESP8266 не могу, может где-то в лесу, где не приходят убивающие её пакеты-сигналы...). RTL оставался активным более пары суток и счетчик тиков RTOS не сбрасывался, как и соединение с роутером (всё запитано от UPS и сеть не пропадает, доступ к модулям всегда открыт со стороны глобального-инет через мап портов и фикс-IP). На большие сроки не проверялось, т.к. отладка и прочее... Непрерывное TCP соединение так-же на пару суток проверялось - глюков не было.
aloika нашел какой-то глюк у RTL871xAx, но у меня такое выловить, пока, не выходит...
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Запустил с вечера в RTL00 чистый проект (очищенный MP3) и на утро AP пропала. Надеюсь это я что-то сделал не так.
При соединении к внешней AP или работающей на модуле AP, в WiFi существуют тайм-ауты отключения. К примеру, если вы просто соединились к какой AP, но не передаете данных, то получите: 802.11 Deauth Reason Codes 4 и/или 2
Та-же ESP8266 вас выкинет спустя 19..30 сек (интересно, что строгого счетчика у ESP нет. Работает по принципу - "когда приспичило" :)).
Для проверки длительности соединения вам надо соединить станцию к AP, открыть какой TCP и совершать транзакции не реже установок, "описанных"* в WiFi mode IPS/LPS TDMA/DTIM.
Иначе станция будет впадать в sleep/green режимы...
Для проверки в спящих режимах требуются другие действия...


*Описывать про русски никто не хочет, и я не буду :p
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу