• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка Sonoff

Asde

New member
Отличная прошивка правда поставилась только с настройкой 1М(256к). Все отлично работает. Не хватает только сценариев и поддержки датчиков по I2C. Очень жду сценариев.
 

Don

New member
Здравствуйте . Скажите пожалуйста а, а можно добавить в HTML страничку , в " Странца устройства " строку с ip и Mac адресом. Если настраивать не с компа , а с android устройства , а затем в роутере ,то было бы самое то , сразу видно все данные.
Спасибо.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Здравствуйте . Скажите пожалуйста а, а можно добавить в HTML страничку , в " Странца устройства " строку с ip и Mac адресом. Если настраивать не с компа , а с android устройства , а затем в роутере ,то было бы самое то , сразу видно все данные.
Спасибо.
Я не понимаю задачи!
 

Don

New member
Все спасибо решили по скайпу.
 
Последнее редактирование:

dmw

New member
Есть поддержка Sonoff touch прошивкой? Если да то как правильно прошить?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Есть поддержка Sonoff touch прошивкой? Если да то как правильно прошить?
Скорее всего все будет тоже самое. Если бы устройство было на руках сказал бы точно. Хотя бы обзор на него увидеть с демонстрацией внутренних органов.
Пока знаю следующее:
GPIO12 - реле и подсветка touch панели
GPIO13 - светодиод WiFi
GPIO0 - Touch панель
А значит это тот-же самый Sonoff_WiFi_switch, только в другом корпусе.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Да, но там не ESP8266, а ESP8285 (Home · davidmpye/Sonoff-Touch-MQTT Wiki · GitHub)
Это означает что в Arduino IDE я должен выбрать плату "Generic ESP8285 Module" и размер памяти "1М (256К SPIFFS)" и все этого будет достаточно?
Думаю там будет работать и без переключения плат. ESP8285 отличается только встроенной памятью, у ESP8266 та же память, но внешняя. Код при этом один и тот-же.
 
  • Like
Реакции: dmw

dmw

New member
Все, прошил Sonoff Touch, все отлично работает как надо.
Прошил вот так: How to flash · davidmpye/Sonoff-Touch-MQTT Wiki · GitHub
Только вместо п.4 в настройках Arduino IDE установил плату "Generic ESP8285 Module" и размер памяти "1М (256К SPIFFS)" и все прошилось великолепно.
Спасибо!
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
tretyakov_sa, посмотрите пожалуйста на такой выключатель как Вашу прошивку поставить:
https://esp8266.ru/forum/threads/vykljuchatel-xenon.2451/
что нужно поправить в исходниках?
Будет возможно в скором времени. Сейчас код занимаемся изменением кода для простого расширения до любых функциональных блоков так что возможно будет легко подключать любое количество реле . Как только будет готово сообщу. А вы пока разберитесь с тем туда прошивку залить. Есть там доступ к UART или нужно будет прямо на модуль паяться?
 

dmw

New member
tretyakov_sa, есть в прошивке функция DDNS, в описании написано: "В 15, 30, 45, 00 минут каждого часа устройство переходить по ссылке."
Решил настроить ее для мониторинга живучести устройств со стороны сервера, т.е. sonoff вызывает определенный скрипт на сервере по указанной ссылке с 15 минутной периодичностью.
Если в течении 20 минут скрипт не был вызван, устройство считается "отвалившемся" от сети и нужно подойти посмотреть в чем проблема.
Функция считаю интересная и крайне полезная, но не работает как указано переодичность. Стал разбираться и нашел что в NTP.ino эта функция отключена вот этим фиксом:
Fix, скоро будет 18b20 · tretyakovsa/Sonoff_WiFi_switch@989231c · GitHub

Почему вы ее убрали? На это есть какието особые причины?
 

Flareback

New member
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, могу я прошить переключатель Sonoff 10A/220v чтобы при нажатии ON в приложении Ewelink
через 2 сек он сам автоматически отключался? Нужна краткая подача питания.
p.s. пользователь начинающий, еще ни разу не прошивал, буду учиться.
 
Сверху Снизу