• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP8266 & NRF24L01 дружба будет?

Sss

New member
Корректна ли работа библиотек nrf24l01.h и RF24.h в ардуино иде для прошивки есп8266?
у меня виснет еспшка в начале скетча при инициализации нрф24 (срабатывает собачка)
есть ли у кого примеры удачной связки данных модулей? может кто видел в сети? (яндекс и гугал мучал, не нашел)
П.С. Ну нехочу использовать ардуину в качестве посредника...
 

Sss

New member
Собрал дома 7 девайсов с ардуиной (свет, котлы, нагрузки) все связано между собой и успешно взаимодействует на НРФ24, хотел бы это вывести в инет
Очень понравился IoT Manager. Хочу гейт с нрфок в иот...
 

Belerafon

New member
Собрал дома 7 девайсов с ардуиной (свет, котлы, нагрузки) все связано между собой и успешно взаимодействует на НРФ24, хотел бы это вывести в инет
Очень понравился IoT Manager. Хочу гейт с нрфок в иот...
У вас получилось связать nrf и esp ?
 

Sss

New member
Да, из Arduino IDE, но только на приём.. и как-то не стабильно
Связку использовал с сайта mysensors.org, но сами либы от mysensors не использовал, компилировал со старыми ардуиновскими от maniacbug
В итоге работает связка esp-uart-arduino-nrf24l01+
ESP переодически (раз в 2-3 дня) подвисает а мега ее взбадривает)))
 

Belerafon

New member
Да, из Arduino IDE, но только на приём.. и как-то не стабильно
Связку использовал с сайта mysensors.org, но сами либы от mysensors не использовал, компилировал со старыми ардуиновскими от maniacbug
В итоге работает связка esp-uart-arduino-nrf24l01+
ESP переодически (раз в 2-3 дня) подвисает а мега ее взбадривает)))
т.е. через дополнительный контроллер? а чисто в связке esp+nrf не получилосЬ?
 

vovka1021

New member
нужен совет: для связи esp8266 и nrf24l01 нужен кондер на питание? если да то какой? а то не могу завести. не хочет принемать не в какую. пример и подключение отсюда Стена
 

rkravt

Member
nrf24 ... все же "разные капризы" ... модули есть, Китай, батенька ;)
А так, некоторое время назад, в принципе, претензий особых не было, работало на "ура"
Собcна, Sming, если используете arduinoide, то что там и как, я к сожалению, не подскуажу, не пользую.
Запрос примеров для Sming
 
Последнее редактирование:

Ayko

New member
Да, из Arduino IDE, но только на приём.. и как-то не стабильно
Связку использовал с сайта mysensors.org, но сами либы от mysensors не использовал, компилировал со старыми ардуиновскими от maniacbug
В итоге работает связка esp-uart-arduino-nrf24l01+
ESP переодически (раз в 2-3 дня) подвисает а мега ее взбадривает)))
А можно посмотреть схему и скетч вот этой конструкции??
 

Ayko

New member
Корректна ли работа библиотек nrf24l01.h и RF24.h в ардуино иде для прошивки есп8266?
у меня виснет еспшка в начале скетча при инициализации нрф24 (срабатывает собачка)
есть ли у кого примеры удачной связки данных модулей? может кто видел в сети? (яндекс и гугал мучал, не нашел)
П.С. Ну нехочу использовать ардуину в качестве посредника...
Можешь показать соединение есп+ардуино+нрлф24 и скетч работвы всего соединения для отправки сигнала
 
Сверху Снизу