• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Простые WiFi часы

vovka1021

New member
как в веб зайти, где адрес посмотреть? просто у меня пока только подключена матрица 7219, остальные в пути , может из-за этого не заходит?
 

vovka1021

New member
в том то и дело не создает есп свою точку, вот и спрашиваю куда копать
 

Pilnikov

Active member
Загрузил "на попробовать"
P_20170505_110518[1].jpg
Ностальгия однако!
Напишу чего сразу не хватило. Не хватает индикации запуска вифи. У себя сделал на встроенном светодиоде. И по умолчанию запущена "на совсем", хотя через интерфейс можно и отключить.

З.Ы. А у моего АЛС318 аж 9 разрядов и на али есть такая штука OOTDTY J34 Бесплатная Доставка Красный MAX7219 8 разрядный СВЕТОДИОДНЫЙ Дисплей Модуль Цифровой Трубки для Arduino SPI Управления Горячий купить на AliExpress
можно малой кровью замострячить

З.Ы.Ы. А где почитать про udp консоль и обновление прошивки ч/з http?
 
Последнее редактирование:

loginkr

New member
@Pilnikov у вас пины к которым подключается периферия жестко прописана в коде или же вы как-то в веб-интерфейсе задаете ?
Как насчет добавить поддержку nrf24?
 

Pilnikov

Active member
@Pilnikov у вас пины к которым подключается периферия жестко прописана в коде или же вы как-то в веб-интерфейсе задаете ?
Как насчет добавить поддержку nrf24?
Жестко прописаны, т.к. используются в основном устройства с интерфейсом spi или i2c. nrf - тоже spi устройство. Вот только зачем его юзать? Я в далеком детстве (дуинском) начинал с нрф. Обломался на передаче нескольких пакетов подряд (достаточно большой по меркам МК объем данных) и забросил их в пакетик (так и лежат в пакетике в коробочке штук аж 5). Я свою прошивку кстати специально писал под возможность использования в качестве радиодатчика. Единственное, что не доделал - спящий режим.
 

loginkr

New member
Чуть больше месяца работает беспроводной датчик. Никаких проблем не было замечено
 

Pilnikov

Active member
Чуть больше месяца работает беспроводной датчик. Никаких проблем не было замечено
переделка под мою прошивку - полчаса времени и 360р (в сумме для 2х устройств) денег. Мои девайсы работают уже больше года (с периодическими апгрейдами правда, но работают)
 
Последнее редактирование:

Pilnikov

Active member
Моя прошивка "выросла" из этой темы, так что инструкция по установке и настройке - в этой теме
Я архив обновил (мелкие правки и обновлялка через веб) Человек из темы в шапке ставил - у него вроде даже получилось запустить. Там в архиве в основном библиотеки (многие правленые, так что стандартные не подойдут) и две папки wc_rt1 (основная прошивка) и Tablo (прошивка для индикатора на цветной матрице с контроллером мега256) - ее (Tablo) можно игнорировать. При установке не забываем заливать файлы веб морды (как - написано в теме из шапки) Куда чего подключать написано в conf.h При компиляции использовать плату Wemos d1 r2 & mini
 
Последнее редактирование:

Pilnikov

Active member
есть вход cs (chip select) вроде как активным является то устройство на шине, чей cs активирован (вот только не скажу каким уровнем, надо смотреть даташиты).
Что, если не секрет, у вас подключено к нрф "с той стороны"?
 
Сверху Снизу