• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Инструкция по работе с IoT Manager

Mikeac

New member
Добрый день,
вхожу в тему, но столкнулся с непониманием откуда начинать. Зашёл на сайт, а там просто небольшая википедия с картинками, что делать? куда жать? ну ладно... вижу приложение, скачал, далее, далее...

какие-то пароли вводил по умолчанию в итоге у меня есть некая система которая должна помогать мигать лампочкой и температуру с датчиков показывать.

Но парни, а где инструкция пошаговая? Ладно вскользь когда-то прочитал про протокол MQTT (и удивился что он схож с Веб-сокетами) и понимаю немного его принцип работы.. А зайдя на сайт я ожидал хотя бы регистрацию пользователя для брокера , инструкцию с дальнейшими шагами куда нажимать...

Авторам выражаю уважение, но для понижения порога вхождения не хватает инструкций. Хотя бы на Ютубе видос запилите пошагово от нуля и до отображения датчкиков.

upd. Нашел забугорное видео, хоть что-то стало ясно.
 

Mikeac

New member
Пожалуйста разместите это на сайте IoT manager'a будет приятно видеть раздел "для начинаюших" он же How To.
 

vlad072

New member
Ничего не понял... Как интерфейс в приложении формировать то?? Настроить учётку в брокере я и сам смогу, где описание конкретно ЭТОЙ программы?
 

vsvleo

New member
Ничего не понял... Как интерфейс в приложении формировать то?? Настроить учётку в брокере я и сам смогу, где описание конкретно ЭТОЙ программы?
Как я понял, весь интерфейс формируется в самой esp и дальше подхватывается клиентом.. проблема в том, что если мне не понравится расположение или я захочу что то изменить в интерфейсе, то мне придется перепрошивать модуль есп , что не айс.
 
Сверху Снизу