• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Разнообразные модули с RTL871x и RTL8195.

pvvx

Активный участник сообщества
Ну, я тоже реагирую. В основном тем, что забил с прибором на RTL. Нет никакого желания продираться сквозь тонны информационного мусора и инфопомойки, которые наплодил pvvx. Подожду, пока что-то подобное ESP8266+Arduino появится для RTL, а пока останусь на ESP, со всеми его недостатками и достоинствами. Одно из главных достоинств - довольно хорошая документация и куча примеров.

Ну а не появится для RTL - появится что-то еще. Свет клином на RTL не сошелся.
От вас я наблюдаю помойку более жуткую, не не ставлю же это в притензии в ваших темах. :)
О чем вы тут пишите - это является очередным намеком, что вам не донесли надом, с пивом и девками, того что вы хотели.
Увы - тут не прием ваших заказов, с бесплатным обслуживанием :) :)

Сколько лет ещё должно пройти, чтобы местный контингент не жил по совковыми принципам – типа вам всё и вся обязаны, да бесплатно? Плоды вашего примера очевидны – никаких российских разработчиков и никакой деятельности по повышению уровня образования. Вместо обмена информацией, выдвигаете только требования, а если не дают или вам чем-то не подходит, то сразу идут обвинения… Кто-же на таких условиях согласиться хоть что-то предоставлять?

Такой контингент и собрался на данном сайте :p
Список отметившихся уже почти полон - достаточно полистать последние страницы :)
 
Последнее редактирование:

rkravt

Member
блин, ну писец! при том полный!
pvvx, что Вы все так болезненно упоминаете о каких-то требованиях к Вам чего-то там такое предоставить на халяву?
Уберите свое высокомерие .. куда подальше! Нахамили Вы тут порядком.
Это форум любителей, от слова хобби ...
Блин, ну распилили вы RTL, пилите дальше ... Шура! Не нужен это RTL в текущем состоянии никому, только Вам.
Извините, но Ваш код на github ... это полное гАмнище, да, как вы и называете ... "свалка" гАмна...
Пытайтесь и далее китайщину за шапку сухарей притягивать в коммерцию.... в своем гараже на коленках ))
Плять ... семешно, ей богу....

p.s. модераторы!? але! Вам ... опять двойка (с) ;) Вынесите амбиции и измерения письками во флейм
 

pvvx

Активный участник сообщества
блин, ну писец! при том полный!
pvvx, что Вы все так болезненно упоминаете о каких-то требованиях к Вам чего-то там такое предоставить на халяву?
Уберите свое высокомерие .. куда подальше! Нахамили Вы тут порядком.
Это форум любителей, от слова хобби ...
Блин, ну распилили вы RTL, пилите дальше ... Шура! Не нужен это RTL в текущем состоянии никому, только Вам.
Извините, но Ваш код на github ... это полное гАмнище, да, как вы и называете ... "свалка" гАмна...
Пытайтесь и далее китайщину за шапку сухарей притягивать в коммерцию.... в своем гараже на коленках ))
Плять ... семешно, ей богу....

p.s. модераторы!? але! Вам ... опять двойка (с) ;) Вынесите амбиции и измерения письками во флейм
О - вылез очередной хам? :)
Ничего я не пилил. Наверно путаете с кем.
На гит-хаб у меня своя свалка, я вам её не навязываю. Навязчивые сообщения вижу тут от вас, с примеркой какой-то "письки", да расстановкой оценок...
Ляпнули что-то не то, теперь пытаетесь вызвать подтиральщиков вашей п-ы? :)
 
Последнее редактирование:

rkravt

Member
[off]pvvx, вот, Вы же взрослый человек, задело Вас, значит так и есть, патешно )))
Вы ни чего не пилите!? )))))
Какие мои сообщения навязчивые? Видно вы вообще берега попутали!? )))
Вот зачем Вам этот форум? Вы же себя позиционируете, как "супер" профи! А мы ту просто срем ;)
Вам доставляет сексуальное удовлетворение унижения участников этого форума? Так это совсем другая тема )))
Оценка, да, оценку я Вам дал, она далеко нелицеприятная, это мое мнение
У Вас тут и так есть "индивидуумы", которые вылизывают Вас до блеска ... ))[/off]
 

pvvx

Активный участник сообщества
Амбиций тут, кроме вас никто не разводит. Тихонько разбирали, какие есть WiFi SoC модули, какое может быть их развитие, но пришел rakvan и пытается тут навязать свои мерки, да выставлять требования, называя это хобби. :)

О чем это может говорить?

У меня хобби не в обслуживании и создании готовых Arduino. Это побочные ветки и ничего “задевающего”, как вы выразились у меня не возникает, когда я говорю про свою свалку исходников. У них другие цели, если вы ещё не заметили. :p

Пытаетесь и тут навязать какую-то борьбу с “профи” (ваще умопомрачительно :) :) )

Кто-же вас так научил (вернее от куда вы несете такой стиль задания диалога, только в русле “меряния” )? Тут люди заняты хобби и домашними исследованиями WiFi SoC и ради этого обмениваются информацией связанной вокруг да около этих модулей и имеющегося на них ПО.
Последнее было - постоянные наезды в стиле "если умеешь - значит обязан". Но я только учусь, и процесс этот вечен и останавливаться на достигнутом ради выполнения целей бесплатного учителя и каких-то "к вам люди потянуться" в рамках хобби не хочу.
 
Последнее редактирование:

rkravt

Member
[off]pvvx, все понятно с Вами...предсказуемо )))
Я кого-то развожу!? О каких моих амбициях вообще ваш спич!? Вы больны... сорри! ))))
Скажите наркотикам, алкоголю ... нет (не нужное зачеркнуть) )))
Вы опять вдребезги все путаете ... блин забавно ...
Выдохните, еще раз перечитайте мои посты, потом еще раз подумайте, я верю в Вас, сможете ))
Виктор, я ничего не навязываю, Вы сами себе это придумали, это Ваши половые трудности.
Я просто акцентирую внимание, на том, что Вы ведете себя на этом форуме неадекватно.
Я Вам упомянул, что программист из вас хреновый, ну Вы это и сами при каждом удобном случае это повторяете.
Да, Ваш опыт, достоин уважения, но Ваше отношение к окружающим, минимум тут на форуме, это просто писец![/off]
 

pvvx

Активный участник сообщества
[off]pvvx, все понятно с Вами...предсказуемо )))
Я кого-то развожу!? О каких моих амбициях вообще ваш спич!? Вы больны... сорри! ))))
Скажите наркотикам, алкоголю ... нет (не нужное зачеркнуть) )))
Вы опять вдребезги все путаете ... блин забавно ...
Выдохните, еще раз перечитайте мои посты, потом еще раз подумайте, я верю в Вас, сможете ))
Виктор, я ничего не навязываю, Вы сами себе это придумали, это Ваши половые трудности.
Я просто акцентирую внимание, на том, что Вы ведете себя на этом форуме неадекватно.
Я Вам упомянул, что программист из вас хреновый, ну Вы это и сами при каждом удобном случае это повторяете.
Да, Ваш опыт, достоин уважения, но Ваше отношение к окружающим, минимум тут на форуме, это просто писец![/off]
А почему я должен вести себя адекватно, когда другим позволено большее? (посмотрите на свой пример :) )
Тем более, меня интересует тема развития народного творчества (не в коммерческих планах).
Какой-же стиль диалога вы предложите, если 90% ответов и вопросов направлены на требования того, что не является у меня хобби?
Вы считали, сколько людей, которые могли что-то дать, ушло из темы ESP8266 только по этим причинам?
Вот решите задачу, да продемонстрируйте. Потом и попробуем оценить или сравнить.
Сходим за примером: "Я Вам упомянул, что программист из вас хреновый, ну Вы это и сами при каждом удобном случае это повторяете." Т.е. вы опять пытаетесь утвердить тут, что именно без вас я не знал и не написал сразу-же, при первой просьбе что-то выложить, возникшей у других людей, что программист из меня никакой - это не моя тема и даю что "есть".
Может данную фразу понимать с другой стороны - вы великий программист, раз можете судить других домашних пользователей. Остается сказать - ждем демонстрации. :) Или опять увиливаете и пишите это всё для вашего хобби - тролля?
 
Последнее редактирование:

rkravt

Member
А почему я должен вести себя адекватно, когда другим позволено большее?
Это кому конкретно? Можно ссылки на посты?
Тем более, меня интересует тема развития народного творчества (не в коммерческих планах).
Вот тут коллизия, Ваше отношение ... гипотетически к "коммерческим вопросам" тут понятно и полностью разделяю Ваше отношение к этому.
Какой-же стиль диалога вы предложите, если 90% ответов и вопросов направлены на требования того, что не является у меня хобби?
А что является Вашим хобби? И что выходит за его рамки!? Вы это озвучили? Ну просто ради того, что бы было куда тыкать.
Вы считали, сколько людей, которые могли что-то дать, ушло из темы ESP8266 только по этим причинам?
Вот решите задачу, да продемонстрируйте. Потом и попробуем оценить или сравнить.
Смотрите, не считал и не собираюсь!
Решить задачу!? Какую!?
Мои задачи все решены, с WiFi SoC я занимаюсь с детьми и племянниками, и я очень рад, что это их увлекает на все 1000%
Чтоб было понимание, 22 года я в IT профессионально, от программера в 90-х ... до ... это не суть )
Скиллы ... был такой ВУЗ ТРТИ (таганрогский радиотехнический институт) ... сейчас уже по другому, в состав ЮФУ входит.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Это уже заметно, т.к. скрываете свои сообщения за [офтоп].

Но, как, видите, данная тема вызывает интерес, т.к. имеет вопрос, решить который вам пока не под силу. Так-же я не литератор и выразить четко бывает возможно только после “помощи зала”.

Про своё поведения и т.д., как сказал ЗОРГ, отвечаю вам – “я знаю”.

Но вы то, только “какаите” тут и ищете соперников поср..ся, вместо обмена информации, что вам успешно и дают:

Теперь подумайте – кто же болен? :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
А что является Вашим хобби? И что выходит за его рамки!? Вы это озвучили? Ну просто ради того, что бы было куда тыкать.
Да (это найдете в постах "до вашего пришествия" :)). И по данной и конкретной теме с RTL - аналогично - более пары десятков объяв конкретной цели..
Чтоб было понимание, 22 года я в IT профессионально, от программера в 90-х ... до ... это не суть )
Скиллы ... был такой ВУЗ ТРТИ (таганрогский радиотехнический институт) ... сейчас уже по другому, в состав ЮФУ входит.
Это может написать любой. По итого мы уже играли в вашу игру и получили от вас нуль - беспомощность в решении возникающих на форуме вопросах и направлениях.
И сравнивать (ваша любимая тема) у вас не выйдет - у меня стаж в народных технических темах с 87 года плотно и тем решено достаточно много. Вы же просидели в каком-то ТРТИ и протирали штаны только "для себя любимого" ещё, как пишите 22 года :)
 
Последнее редактирование:

rkravt

Member
Это уже заметно, т.к. скрываете свои сообщения за [офтоп].
Вы не излечимы! блин! Вы знаете что такое офтоп!? Блин!
Каким раком наша словесная перепалка относится к контексту топика!? Блин!
Но, как, видите, данная тема вызывает интерес, т.к. имеет вопрос, решить который вам пока не под силу.
Блин! Вам уже тут на этом СЕРВЕРЕ (форуме) 100500 раз объяснили, не нужно ни чего выдумывать и додумывать!
Кто Вам сказал, что у меня како-то вопрос, который я не могу решить в контексте данного форума!?
Блин, ну что Вы за херню вечно выдумываете, ну ей богу, смешно!
Но вы то, только “какаите” тут и ищете соперников поср..ся, вместо обмена информации, что вам успешно и дают:
Теперь подумайте – кто же болен? :)
пипец! Вы вообще в состоянии понять ... к чему я апеллировал!?
Ваша основная проблема, что ВЫ СЛЫШИТЕ, НО НЕ СЛУШАЕТЕ !!!
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вы не излечимы! блин! Вы знаете что такое офтоп!? Блин!
Каким раком наша словесная перепалка относится к контексту топика!? Блин!

Блин! Вам уже тут на этом СЕРВЕРЕ (форуме) 100500 раз объяснели, не нужно ни чего выдумывать и додумывать!
Кто Вам сказал, что у меня како-то вопрос, который я не могу решить в контексте данного форума!?
Блин, ну что Вы ха херню вечно выдумыавете, ну ей богу, смешно!

пипец! Вы вообще в состоянии понять ... к чему я апеллировал!?
Ваша основная проблема, что ВЫ СЛЫШИТЕ, НО НЕ СЛУШАЕТЕ !!!
Кто-же начал перепалку? Осмелитесь ли теперь огласить? :)
 

rkravt

Member
А вернитесь на пару страниц назад этого топика, блин ... и еще, внимательно, если Вас не затруднит, и Вы найдете немного своего драгоценного времени, перечитать мои посты ... если и после этого у Вас будет недопонимание, но что же ...
Как говорит нынешнее поколение инета, сливаетесь вы Виктор, в лучших традициях, что, собственно, печально ... и предсказуемо это Ваш стиль ...
 

pvvx

Активный участник сообщества
А вернитесь на пару страниц назад этого топика, блин ... и еще, внимательно, если Вас не затруднит, и Вы найдете немного своего драгоценного времени, перечитать мои посты ... если и после этого у Вас будет недопонимание, но что же ...
Недопонимания нет - я ответил вам в рамках вашего подхода. Т.е. адекватно вами заданного стиля :)
C учетом объявленной роли “ЗОРГ”а, т.к. предложить и представить что-то иное вы не смогли.
 

rkravt

Member
pvvx, я предложил Вам, всего лишь, чтоб Вы вели себя на форуме адекватно, и спустились с небес своего пля "ЗОРГА" до пакимонов
Но Вам видно ... это Выше достоинства, Вы же ЗОГР! ))
Что мне Вам предложить!? Что вы от меня ждете!?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Начнем заново – у меня такой вопрос: какой из модулей с WiFi SoC лучше подходит на роль web-сервера с логгером, накоплением и выводом информации за годовые периоды с выводами текущих значений в интерактиве, и как лучше и проще сделать его реализацию. Условия простейшие – цена за модуль. На него мне тут постоянно говорят – доделай Arduino, нет документации, кривой “мой код”, я не о том пишу, “мигать светодиодом – это высшая цель”, Вася проработал 22 года где-то и он знает и счас сравнит пипки, укажет как надо себя вести и т.д. :)
 

rkravt

Member
Логгер для RTL?
Да, могу, в принципе, но нет не времени не желания, причины выше озвучил, копать в китайшину wifi soc ... тоже фтопку, сами понимаете почему.
Что-то сделать на уровне SDK (c/c++) и fronе-end (js) ... (wifi-розетки фтопку это гамно) ... вопрос наличия ... тупо ... времени на это.
Еще раз, мне достаточно того, что мой сын и племянник в юном возрасте интересуется этим, и я их могу обучать и давать правильный вектор их развития. Но они много задают мне вопросов, извините, ЗОРГ, когда читают Ваши посты
 

rkravt

Member
Начнем заново – у меня такой вопрос: какой из модулей с WiFi SoC лучше подходит на роль web-сервера с логгером, накоплением и выводом информации за годовые периоды с выводами текущих значений в интерактиве, и как лучше и проще сделать его реализацию.
Да ни какой, Кроме Вас некому не нужно, это тут! Я же об этом речь и вел!
На него мне тут постоянно говорят – доделай Arduino, нет документации, кривой “мой код”, я не о том пишу, “мигать светодиодом – это высшая цель”, Вася проработал 22 года где-то и он знает и счас сравнит пипки, укажет как надо себя вести и т.д. :)
Виктор! Я о другом, Arduino - это зло, тут базара_точка_нет! Все обертки это хлам.... Вы все же ... сознательно уводите тему в тупик ))
Хотя, принимая во внимание объем Ваших изысканий, ну и абсолютное неумение доносить информацию ... согласитесь, это так ... то, ни чего удивительного )
Помогать Вам вряд ли кто-то будет тут ) Многие в силу некомпетентности, а многие в силу отсутствия тупо времени, как я ... например
 

pvvx

Активный участник сообщества
Да ни какой, Кроме Вас некому не нужно, это тут! Я же об этом речь и вел!

Виктор! Я о другом, Arduino - это зло, тут базара_точка_нет! Все обертки это хлам.... Вы все же ... сознательно уводите тему в тупик ))
Хотя, принимая во внимание объем Ваших изысканий, ну и абсолютное неумение доносить информацию ... согласитесь, это так ... то, ни чего удивительного )
Помогать Вам вряд ли кто-то будет тут ) Многие в силу некомпетентности, а многие в силу отсутствия тупо времени, как я ... например
В чем соглашаться, если вы не в состоянии воспринимать информацию?
Проявляете полную некомпетентность и развиваете полуумие?

Тема ESP8266 начиналась с того-же вопроса. Итог – развитая Arduino (это они потом сюда приперлись, а не я и не мои темы, способствующие их развитию). Типа пришли и воткнули тут свою церковь. Я же их в этом не виную, как это делаете вы в каждом своем посту. :)

Что имеем теперь, с планами на будущее – привлечение полу-специалистов, бьющих себя тапком в грудь, но развивать ничего не желающих, ограничивающих всё меряниями пипками, отметом действительно “начинающих”, переводя всё в игру старых пердунов с железками на кухне и без развития –> чахнущих над устаревшими чипами и временем когда выходили типа STM32F10x. Пройдет время и итого, для чего делались изыскания в возможности поддержки указанной темы – Web-сервера и логгера, всё-же пробьется. Т.к. это уже имеет запросы к более 60% из востребованных пожеланий на том-же ESP8266 у пользователей, но этап его развития закончился и не смог достичь нормальной реализации по множеству описанных ранее причин (технических в том-же числе).

Если вам не нужна эта тематика – ФИГЛИ ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?
Мигают на Arduino светодиодами в другой теме.
 
Последнее редактирование:

rkravt

Member
Ох! Пипец! Цирк и кони! ))
Флудите так это Вы как истенный флудараст ... блин ... патешно
Виктор! Вы зачетный демагог!
Вы вообще даже не поняли суть!
Не вижу смысла дальше продолжать, Вы зациклены на своем ЭГО ... опять же слышите, но НЕ СЛУШАЕТЕ!
 
Сверху Снизу