• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка Sonoff

Alk01

New member
А как активировать работу D18B20, RGB и других модулей, которые есть в прошивке Sonoff_WiFi_switch ?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
А как активировать работу D18B20, RGB и других модулей, которые есть в прошивке Sonoff_WiFi_switch ?
18b20 нужно просто подключить к gpio14. Все заработает. Можно заглянуть в файл config.modules.json там есть несколько конфигураций, но если будите экспериментировать, то будьте очень осторожны. Обращаю внимание, что там пока нет стандарта для определения параметров и в будущем вполне возможно, я это изменю.
 

Obnx

New member
Со стандартизацией запросов пока есть некоторая проблема. Я придумаю универсальные запросы для получения статусов, но пока внятных идей нет. Вы можете создать запрос state и получить данные строкой
jsonReadtoInt(configLive, "state") которая вернет значение state.
Но сильно не увлекайтесь исправлением кода, так как вам в этом случае будет не доступно новое обновление.
Здравствуйте. А можно поподробней как создать запрос /state..Добавил нижепредставленный код, по вашей рекомендации, но прошивка не компилируется, выдает ошибку :exit status 1 converting to 'const String' from initializer list would use explicit constructor 'String::String(int, unsigned char)'


void state() {

sCmd.readStr("state");

HTTP.send(200, "text/json", jsonReadtoInt(configLive, "state"));
}

Спасибо.
 

Obnx

New member
18b20 нужно просто подключить к gpio14. Все заработает. Можно заглянуть в файл config.modules.json там есть несколько конфигураций, но если будите экспериментировать, то будьте очень осторожны. Обращаю внимание, что там пока нет стандарта для определения параметров и в будущем вполне возможно, я это изменю.
Скажите а можно ли показания датчика температуры вывести с учетом десятых долей? Когда планируете добавить показания влажности? Спасибо.
 

Obnx

New member
18b20 нужно просто подключить к gpio14. Все заработает. Можно заглянуть в файл config.modules.json там есть несколько конфигураций, но если будите экспериментировать, то будьте очень осторожны. Обращаю внимание, что там пока нет стандарта для определения параметров и в будущем вполне возможно, я это изменю.
Здравствуйте! Давно вас не было видно..Ответьте, пожалуйста на вопросы по поводу датчика темп./влажности и запроса state. Спасибо.
 

grok1365

New member
Всем добрый день. Прошивка получилась на славу. Собрал уже три устройства, два реле и одну RGB. Все работают отлично и нормально объединяются. Но вот только последние правки для Sonoff почему то создали проблемы с загрузкой страниц управления. Я установил новые исправления только на одно реле и оно перестало загружать страницы управления. Не пойму почему?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Всем добрый день. Прошивка получилась на славу. Собрал уже три устройства, два реле и одну RGB. Все работают отлично и нормально объединяются. Но вот только последние правки для Sonoff почему то создали проблемы с загрузкой страниц управления. Я установил новые исправления только на одно реле и оно перестало загружать страницы управления. Не пойму почему?
Повторите обновление.
Код:
upgrade?spiffs=http://backup.privet.lv/esp/sonoff/spiffs.0xBB000_flash_size_1Mb.256Kb_2017.08.01.bin&build=http://backup.privet.lv/esp/sonoff/build.0x00000_flash_size_1Mb.256Kb_2017.08.01.bin
 

grok1365

New member
Всем добрый день. Сегодня перезалил исправления и получил нормальную стабильную работу УРА! Огромное спасибо. Но не все так радужно. При совместной работе у всех устройств наблюдается проблема с синхронизацией времени. При работе по отдельности все в порядке, и таймера настраиваются и время выставляется. Но при совместной работе время постоянно сбрасывается в ноль при каждом обращении к устройству.
Вот такая петрушка. Куда копать?
 

Alk01

New member
Добрый день. По умолчанию прошивка работает только с реле. А как ее переключить на RGB или на жалюзи? А схема жалюзи соответствует действительности?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Добрый день. По умолчанию прошивка работает только с реле. А как ее переключить на RGB или на жалюзи? А схема жалюзи соответствует действительности?
В последней прошивки есть возможность выбора типа устройства. Смотрите Открыть настройки разработчика. Подключение к жалюзи только с двигателем постоянного тока GPIO12 и 13 по умолчанию и датчиком оборота на GPIO2.
 

Alk01

New member
Я выбираю тип устройства, жму сохранить, надпись меняется. А захожу на главную страницу, а там все тоже самое реле. И что такое smart-room?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Я выбираю тип устройства, жму сохранить, надпись меняется. А захожу на главную страницу, а там все тоже самое реле. И что такое smart-room?
Либо не обновилась файловая система, замечаем такую ошибку. Либо нужно обновить главную страницу ctrl+F5. Smart-Room устройство которое я разрабатываю.
 
Последнее редактирование:

grok1365

New member
tretyakov_sa, спасибо. Я так понял, текущее время должно постоянно синхронизироваться с сервером pool.ntp.org, или только при нажатии на кнопку "синхронизировать время"?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
tretyakov_sa, спасибо. Я так понял, текущее время должно постоянно синхронизироваться с сервером pool.ntp.org, или только при нажатии на кнопку "синхронизировать время"?
Постоянно не должно, берет один раз при старте или нажатии кнопки синхронизация.
 

grok1365

New member
Постоянно не должно, берет один раз при старте или нажатии кнопки синхронизация.
Понятно. Но у меня при нажатии на кнопку синхронизация происходит обнуление. Не пойму почему? Да, и при входе на страницу настроек происходит обнуление тоже.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Понятно. Но у меня при нажатии на кнопку синхронизация происходит обнуление. Не пойму почему? Да, и при входе на страницу настроек происходит обнуление тоже.
Такое впечатление, что вы подключаетесь к модулю в режиме AP.
 
Сверху Снизу