• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Sonoff

sav-13

Member
А на Sonoff POW никто не видел готовой прошивки?
В принципе с датчиком тока/напряжения энергии все понятно, нужно частоту на входах считать. Только вот при попытке чтения прерывания сразу на двух ногах вылетает постоянно в ошибку по злобному WDT.
Да и колибровать показания нужно
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
А на Sonoff POW никто не видел готовой прошивки?
В принципе с датчиком тока/напряжения энергии все понятно, нужно частоту на входах считать. Только вот при попытке чтения прерывания сразу на двух ногах вылетает постоянно в ошибку по злобному WDT.
Да и колибровать показания нужно
Напишите как там устройство реализовано и сделаем.
 

AVL

Member
Здравствуйте!
А где можно прочитать описание ЭТОЙ прошивки. Уже битый час пробую разобраться ЧТО это за прошивка, но толком и не понял. Смотрел скриншоты, видео, но так чёткого представления не получил.
Спасибо!
 

alexpika

New member
@AVL, это универсальная прошивка, к которая сама распознаёт куда её залили, что к ней подключено и работает в соответствии с этим.
Молодцы. Клёвая прошивка. С моей sonoff сдружилась, захотел датчик подключить температуры- подключил- показывает значения..
Работает также на ура с rgb лентой, жалюзи. Да, насчёт документации тоже не видел. Все вопросы тут решаются моментально. Спросили б сразу что нужно, они сразу и добавят функционал, обычно и дня не проходит.
 

paren.best

New member
Господа, доброго времени суток!
я немного любитель, но приобрел данный девайс: (WiFi Умный дом Выключатель зажигания 2200 Вт 10A + таймер автоматизации Управления для iphone ipad Android Беспроводной Переключатель Управления APP купить на AliExpress) и примочку к нему: (Бесплатная доставка 1B1 Новый Температуры и Относительной Влажности Датчик DHT11 Модуль с Кабелем купить на AliExpress только что оплатил)... есть 2 вопроса:
1 будет ли примочка работать без доп. прошивки?
2 скорее проблема (как ее решить) я зарегил девайс на номер телефона, настроил его, а спустя три-четыре дня он перестал "видеть" учетку по номеру телефона, говорит нет такого..., я создал новую учетку, но прибор не отвязывается от старой учетки, как сбросить прибор, чтоб он отвязался от учетки?

ЗЫ если ответ на 1 вопрос отрицательный, посоветуйте (если не трудно, подробно) какую прошивку и как ее залить на девайс, доп примочек для прошивки и т.д. не имею..., сорри

с официального сайта Sonoff пришел ответ:
"На всех сертифицированных устройствах Sonoff имеется наша наклейка с серийным номером (наклейка возможно имеется на упаковке). Ее отсутствие говорит о не сертифицированной продукции.
Мы не даем консультаций и не осуществляем поддержку таких устройств."
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
1 будет ли примочка работать без доп. прошивки?
2 скорее проблема (как ее решить) я зарегил девайс на номер телефона, настроил его, а спустя три-четыре дня он перестал "видеть" учетку по номеру телефона, говорит нет такого..., я создал новую учетку, но прибор не отвязывается от старой учетки, как сбросить прибор, чтоб он отвязался от учетки?
Я ничего прокомментировать не могу. Мы писали прошивку для использования без подключения к внешним серверам. Наша прошивка позволяет быть независимым от регистраций производителя. Фактически мы используем физическое устройство, а логика его работы полностью заменена.
В нашей прошивки не нужно ставить стороннего софта на телефон. Все управление идет через веб интерфейс. Если у вас несколько модулей прошиты нашей прошивкой они в локальной сети видят друг друга. Прошивка может быть использована для любых других модулей сделанных на основе esp8266. Это могут быть как самодельные устройства, так и фабричные. У нас нет легкой возможности управления модулем с любой точки мира :).
 

paren.best

New member
Я ничего прокомментировать не могу. Мы писали прошивку для использования без подключения к внешним серверам. Наша прошивка позволяет быть независимым от регистраций производителя. Фактически мы используем физическое устройство, а логика его работы полностью заменена.
В нашей прошивки не нужно ставить стороннего софта на телефон. Все управление идет через веб интерфейс. Если у вас несколько модулей прошиты нашей прошивкой они в локальной сети видят друг друга. Прошивка может быть использована для любых других модулей сделанных на основе esp8266. Это могут быть как самодельные устройства, так и фабричные. У нас нет легкой возможности управления модулем с любой точки мира :).
Спасибо за ответ, а по поводу второго вопроса?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Спасибо за ответ, а по поводу второго вопроса?
Если вы имеете ввиду будет ли работать DHT11 с нашей прошивкой, то да скорее всего будет. Код поддерживает автоматическое определение датчика DHT11,DHT22, AM2302, RHT03. Мы проверяли на DHT22.
 

paren.best

New member
Если вы имеете ввиду будет ли работать DHT11 с нашей прошивкой, то да скорее всего будет. Код поддерживает автоматическое определение датчика DHT11,DHT22, AM2302, RHT03. Мы проверяли на DHT22.
немного не то, вопрос по перерегистрации устройства или сброс регистрации:
я зарегил девайс на номер телефона, настроил его, а спустя три-четыре дня он перестал "видеть" учетку по номеру телефона, говорит нет такого..., я создал новую учетку, но прибор не отвязывается от старой учетки, как сбросить прибор, чтоб он отвязался от учетки?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
немного не то, вопрос по перерегистрации устройства или сброс регистрации:
я зарегил девайс на номер телефона, настроил его, а спустя три-четыре дня он перестал "видеть" учетку по номеру телефона, говорит нет такого..., я создал новую учетку, но прибор не отвязывается от старой учетки, как сбросить прибор, чтоб он отвязался от учетки?
А вот про это я вам не скажу. В жизни не видел, что там на sonoff за ПО и как оно работает.
 

paren.best

New member
А вот про это я вам не скажу. В жизни не видел, что там на sonoff за ПО и как оно работает.
может подскажите кто может помочь?, там программа идет eWeLink, но сама регистрация зашивается в сам девайс, как ему сделать хард ресет чтоб "голову" с прошивкой не свернуть?, вернуть его к заводским установкам!
 

alexpika

New member
с DHT11 работает.
Насчет сброса к заводским- тоже не знаю, потому что Ewelink сразу снёс- что за говно и нафиг оно нужно. Тем более что отзывы о их облаке- очень нехорошие, то оно есть, то его нет. и в один день возьмут все и пропадут, или захотят- и во всём мире сразу включат все ваши выключатели, взломав их облако- вам оно надо?
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Получил три устройства, в дальнейшем будут видео, как все это перепрошить.
 

skachati

New member
Немного флуда !
Всем привет. Только зарегистрировался на этом супер форуме. И это мое первое сообщение с вопросом. Уверен, что получу кучу полезной информации. Спасибо за ваше существование. Желаю дальнейшего положительного развития и процветания !

Вопрос: Имею sonoff POW и заказал сегодня sonoff G1, можно ли к ним "прикрутить" датчики температуры и влажности как на TH10 и TH16 ?
 

skachati

New member
Если вы имеете ввиду будет ли работать DHT11 с нашей прошивкой, то да скорее всего будет. Код поддерживает автоматическое определение датчика DHT11,DHT22, AM2302, RHT03. Мы проверяли на DHT22.
Известно ли как прошивка сработается с датчиком(ами) BME280 ??
 

AVL

Member
Спасибо за работу.
В общих чертах, на сколько я прртестировал, то проєэкт рабочий, но, при перегрузке девайса на его пинах самопроизвольно появляются логические сигналы, соответственно у меня открываются ворота в доме или, к примеру, включается подогрев аквариума. как результат - дом обворован и уха в аквариуме. Как избавиться от этой неприятности? Спасибо!
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Спасибо за работу.
В общих чертах, на сколько я прртестировал, то проєэкт рабочий, но, при перегрузке девайса на его пинах самопроизвольно появляются логические сигналы, соответственно у меня открываются ворота в доме или, к примеру, включается подогрев аквариума. как результат - дом обворован и уха в аквариуме. Как избавиться от этой неприятности? Спасибо!
Как у вас это все подключено? И какие состояния нужны после пдачи питания?
 
Сверху Снизу