• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Управление esp8266 через интернет. Поделитесь.

view24

Member
Хотелось бы узнать кто чем пользуется для управления esp8266 через интернет? Какие облачные сервисы, платформы, opc, scada, протоколы. Может быть MQTT или OneSignal или что? Пишите не о том, что попробовали и забыли, а о том, что работает месяцами и годами.
 

view24

Member
Посмотреть - легко: nodemcu blynk - YouTube
Или конкретный пример:
Круто. Но с ПК, как я понял, управлять нельзя. Вот почему хочется по что-то сложное залезть? Я же говорил что интересует управление через интернет, а там есть браузеры. Чего бы их не использовать на любом гаджете.
 

AndrF

Active member
Круто. Но с ПК, как я понял, управлять нельзя. Вот почему хочется по что-то сложное залезть? Я же говорил что интересует управление через интернет, а там есть браузеры. Чего бы их не использовать на любом гаджете.
Так со смартфона и есть "управление через интернет". С ПК тоже можно. Но будет посложней, так как аналога Blynkа под Windows вроде не сделали.
 

Andy Korg

Moderator
Команда форума
...управление через интернет, а там есть браузеры. Чего бы их не использовать на любом гаджете.
Планирую пользовать mydevices.com, передача на брокер по mqtt уже есть (на основе свалки pvvx). Обратного потока пока нет, но вроде есть возможность использовать так называемые acctuators для управления устройством.
 
Сверху Снизу