• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Слетает прошивка ESP12-F

nikolz

Well-known member
Это если писать в определенный адрес эпром, или в любом случае произвольная дырка во флешке убивает еспешку?
Даже когда файл настроек читается из файловой системы?
Не важно откуда читаем, так как потом пишем во флеш.
Чтобы изменить адрес надо ковырять SDK. Но стоит ли это 100 рублей?
 

Encrypt

Member
Не важно откуда читаем, так как потом пишем во флеш.
Чтобы изменить адрес надо ковырять SDK. Но стоит ли это 100 рублей?
Важно не ее копеечная стоимость, а драгоценное время доставки из Китая 1 мес.+
Запасаться на все случаи жизни тоже не выход.
А тут стоит лишь немного поковырять СДК, и миллиард глючных, полудохлых Еспешек станут бессмертными))))
 

nikolz

Well-known member
Важно не ее копеечная стоимость, а драгоценное время доставки из Китая 1 мес.+
Запасаться на все случаи жизни тоже не выход.
А тут стоит лишь немного поковырять СДК, и миллиард глючных, полудохлых Еспешек станут бессмертными))))
Ну если у вас такой большой опыт в ковырянии SDK.
Я этим не занимаюсь, так как уверен, что ковыряние приводит к созданию еще худших решений, так как самое дорогое это не слепить какой-нибудь софт, а сопровождать его.
Поэтому предпочитаю либо купить модуль либо перепаять флешку.
 

koreshx

New member
Вставлю 5 копеек.. надеюсь лишним не будет, хотя уверен, что тема уже всплывала не раз. У esp8266 нет встроенного brownout детектора (или я не в курсе как его включить, подправьте если что). А если устройство используюет любые виды памяти (епром\флеш...), без этой штуки его использовать нельзя, имхо. Ибо высыпание памяти (или что ещё гораздо более весёлое - повреждение данных в малозаметном месте) это лишь вопрос времени. Ну а так как нет внутреннего - нужно использовать внешний. Я использовал TPS3813K33 по инерции после совсем других девайсов, но он замороченный, нужно окно сработки обычного сторожевого таймера задавать, можно конечно и попроще что-то использовать, чисто для контроля по питанию.
 
Сверху Снизу