• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Помогите пожалуста esp8266 mqtt gateway

salopette

New member
Писал я тут https://esp8266.ru/forum/threads/esp-easy-domoticz.976/page-11#post-42259

Но думаю может не в ту ветку попал?
Может кто поможет разпбратса са Скетчем и прикрутить мой ЕСП к Домотичу
:
Цитата:

Привет народ!
Помогите пожалуста разобратьса с етом Скетчем
GitHub - thexperiments/esp8266_zb40_mqtt_gateway: Gateway for connecting GW60 superrollo shutters with ZB40 remote control unit with MQTT

Зашил ево в ЕСП всё спаял как надо, но как только соединяю ево со своим Вифи, на етом и всё.
Немогу на нево зайти, и как привязать ево к домотчичу тоже незнаю.
Может кто поможет?

Спасибо Андрей
 

gerkimuyda

New member
Может надо задать этот вопрос автору того скетча?
И очень-очень прошу, учи правописание в школе!!! А пока не выучился - пользуйся хотя бы проверкой орфографии, перед написанием сообщений на форуме. Невозможно такое читать.
 

kab

New member
Может надо задать этот вопрос автору того скетча?
И очень-очень прошу, учи правописание в школе!!! А пока не выучился - пользуйся хотя бы проверкой орфографии, перед написанием сообщений на форуме. Невозможно такое читать.
А может у них уже прекратили преподавать русский в школе? А на других языках - ТС стесняется? Надо с пониманием относится к ситуации :). И насчет - установлена ли проверка русской орфографии на компе- элементарная проверка СБУ пользователя закладывает...
 

salopette

New member
Я пишу вам из Германии, по этому с правописание у меня проблемы.
А если по теме, то можно мне помочь?
 

gerkimuyda

New member
А если по теме, то можно мне помочь?
Я ведь предложил обратиться к автору того скетча, ему виднее что и как скетч делает и где могут быть проблемы.
Только опять-же совет: проверить орфографию, а то могут проигнорировать безграмотное сообщение.

ЗЫ: Когда я пол года в Израиле жил - мне ничего не мешало иметь установленными и украинский язык, и русский, и на клавиатуре украинские буквы, и установленные орфографические словарики. Даже винда была с укр-интерфейсом. Было бы желание! :) Только иврит включать в винде не надо, а то у них кнопка "Пуск" находится справа, а кнопка "Закрыть окно" слева окошек :))) И текст, хоть и пишут справа на лево, но арабские цифры пишут слева на право )))) жуть...

А может у них уже прекратили преподавать русский в школе?
Всегда удивлялся тому, что мы в Украине лучше и правильнее разговариваем на русском, чем жители большинства территорий России.
 

kab

New member
Всегда удивлялся тому, что мы в Украине лучше и правильнее разговариваем на русском, чем жители большинства территорий России.
Ничего удивительного - ведь известно, что самый лучший православный, это перекрещенный еврей :). Это я к слову, ничего ни против евреев, ни против украинцев и русских - не имею. И подтверждаю, что моя жена, украинка по национальности, постоянно меня ругает, когда я "упрощенно" использую русский язык :D
А уж когда начинаю припоминать, каких национальностей намешено во мне - :eek:
 

igrushkin

Member
Поставь Tasmota, он гарантированно работает с Domoticz, лично проверял
Еще ESPurna хвалят

ps не ответил сразу, тк тоже выбесила грамотность
 

salopette

New member
Tasmota у меня стоит уже давно на Сонофф, всё настроил и работает.
Но вот с этой связкой (есп8622 и Скетч) ни как разберусь.

Если я поставлю на Есп8622 Тасмотта, то как мне заставить его работать с пультом ду.?
Точнее с чипом HCS361
 
Сверху Снизу