• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ArduinoOTA не хочет шиться

roversochi

New member
Добрый день.
Есть чистая esp12e и lolin.
Настроил все по инструкции, питон/шмитон.
Залил скетч через провод, все ок.
Переключаю в сетевой порт и пробую шить по воздуху - вылазиют ошибки:
Код:
[ERROR]: No response from device
Включил аутентификацию и залил опять по проводу, переключился на OTA, но паралельно смотрю лог через гипертерминал.
Среда ардуино предлагает ввести пароль, а затем опять падает с той же ошибкой.
В мониторе терминала вот что:
Код:
Ready
IP address: 192.168.1.201
Start updating sketch
Error[2]: Connect Failed
Error[4]: End Failed
при этом в IDE вот что:
Код:
Authenticating...OK
13:10:02 [ERROR]: No response from device
Что я делаю не так?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Чем ваш вопрос отличается от таких же вопросов на этом форуме?
 

roversochi

New member
Чем ваш вопрос отличается от таких же вопросов на этом форуме?
Чем ваш вопрос отличается от флуда?
Это раздел для начинающих, а не для мизантропов. По крайней мере так написано в названии раздела.
По существу у вас есть что написать?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
В моем вопросе есть подсказка, что делать, или вы хотите, что бы кто то искал вместо вас?
 

roversochi

New member
В моем вопросе есть подсказка, что делать, или вы хотите, что бы кто то искал вместо вас?
2 дня поисков не принесли результата. Все, что я нашел, связано либо с отсутствием правильной версии питона, либо с всевозможными фаераолами-антивирями. Похожей на мою проблему я не нашел, поэтому и создал тему.
 

kab

New member
В моем вопросе есть подсказка, что делать, или вы хотите, что бы кто то искал вместо вас?
На этом форуме чрезвычайно много интересной и полезной информации, но нет четкой, структурированной системы хранения знаний. Поэтому (я полностью согласен с ТС) искать требуемую информацию на этом форуме довольно сложно, особенно для новичка.
 

kab

New member
Есть поиск, причем автоматизированный, вот вам пример
https://esp8266.ru/forum/search/10978799/?q=ArduinoOTA&o=date
ОК. На этом форуме поиск действительно более продвинутый и полезный, чем встречавшийся мне ранее на других. Я даже и не предполагал о таком сервисе и не заходил туда.
 

kab

New member
ОК. На этом форуме поиск действительно более продвинутый и полезный, чем встречавшийся мне ранее на других. Я даже и не предполагал о таком сервисе и не заходил туда.
В рекомендации по пользованию форумом надо добавить:
- Прежде чем задавать вопрос, проверьте через "Поиск..." - может быть, ответ Вам уже дали :)
 

roversochi

New member
Есть поиск, причем автоматизированный, вот вам пример
https://esp8266.ru/forum/search/10978799/?q=ArduinoOTA&o=date
В результатах поиска есть упомянутые мной выше проблемы, когда порта вообще нет, когда не установлен питон, когда IDE требует пароль который не устанавливали, есть одна похожая на мою тема с минимумом вводной информации и без ответов вообще. Есть даже случаи, когда скетч заливался на 99%, а потом отваливался.
В результатах поиска нет моей проблемы, когда сетевой порт есть, связь есть, пинги ходят, авторизация проходит, а заливка скетча даже не начинается.
Прежде, чем задавать вопрос, я искал в гугле, яндексе и здесь. А ты, %username%, советчик поиска, хоть читал то, что я написал в самом первом сообщении, или на автопилоте посылаешь всех и вся из этой ветки форума в поиск? Мизантропам нужно запрещать читать сообщения из разделов для новичков. Столько флуда ни о чем вообще... *facepalm*
 

Karen

New member
В результатах поиска есть упомянутые мной выше проблемы, когда порта вообще нет, когда не установлен питон, когда IDE требует пароль который не устанавливали, есть одна похожая на мою тема с минимумом вводной информации и без ответов вообще. Есть даже случаи, когда скетч заливался на 99%, а потом отваливался.
В результатах поиска нет моей проблемы, когда сетевой порт есть, связь есть, пинги ходят, авторизация проходит, а заливка скетча даже не начинается.
Прежде, чем задавать вопрос, я искал в гугле, яндексе и здесь. А ты, %username%, советчик поиска, хоть читал то, что я написал в самом первом сообщении, или на автопилоте посылаешь всех и вся из этой ветки форума в поиск? Мизантропам нужно запрещать читать сообщения из разделов для новичков. Столько флуда ни о чем вообще... *facepalm*
да, и у меня так же требует пароль и все нечего не принимает!
весь инет перерыл видимо это единичные случаи, думаю решение еще долго не будет а тут бесполезно что то просить помочь, давайте держать связь вдруг кто то из нас выйдет из ситуации, моя почта krdzhonyn@yandex.ru напишите я скину вам мой вк
 

V&K

New member
Проблема, как описано здесь. Убил два дня, в Интернет информации не нашел. В итоге переустановил Python, взял 2.7.10 и при заливке скетча по WiFi увидел окошко брандмауэра с предложением разрешить работу Python, разрешил - все стало шиться безо всяких вопросов.
 

Vovka

Member
У меня стоит антивирус NOD32. Так вот, он на себя взял функции фаервола! Отключил так: Сервис -> Монитор домашней сети и там выбрать устройство, которое только что пытались прошить. Там будет путь к питону - вот его раз и навсегда разрешить! И ничего переустанавливать не нужно!
 
Сверху Снизу