• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение Ваш локальный Blynk сервер

gydota

New member
Запустил сервер на Orange Pi, все прекрасно работает, но только в локальной сети.
А как сделать чтоб работало также и вне сети?
 

gydota

New member
@doom369, и еще один вопрос, можно одновременно апельсинку использовать как сервер и подключать к ней датчики с использованием Blynk ?
 

gydota

New member
@doom369, а почему в примере "Sync physical button" через локальньій сервер не синхронизируются виртуальная и физическая кнопка? Когда тот же пример запускаю через ваш сервер то все работает как надо.
 

doom369

New member
@doom369, а почему в примере "Sync physical button" через локальньій сервер не синхронизируются виртуальная и физическая кнопка? Когда тот же пример запускаю через ваш сервер то все работает как надо.
Проверьте, что вы в скетче и в приложении переключились на локальный сервер
 

gydota

New member
Проверьте, что вы в скетче и в приложении переключились на локальный сервер
мьі друг друга наверно не совсем поняли) кнопки по отдельности включают и вьіключают, но когда пользуюсь физической (например включил) то виртуальная в приложение не загорается.
 

gydota

New member
@doom369, извени что часто достаю, но у меня новая проблема, после обновления сервера не могу попасть в админку(https://your_ip:9443/admin). При вводе стандартного логина и пароля (admin@blynk.cc/admin) ничего не происходит. Куда копать? Сервер поднят на Orange Pi PC.
 

gydota

New member
@doom369, извени что часто достаю, но у меня новая проблема, после обновления сервера не могу попасть в админку(https://your_ip:9443/admin). При вводе стандартного логина и пароля (admin@blynk.cc/admin) ничего не происходит. Куда копать? Сервер поднят на Orange Pi PC.
Нашел решение своей проблемки тут: Admin page - admin user
 

Paly4

New member
прошу помощи , подскажите кто знает, как обновить java до последней версии на Orange Pi PC, установлена DietPi . там установлена старая версия java и поэтому не могу запустить последнюю версию сервера

при попытке запуска выдает такую ошибку
Код:
Error: A JNI error has occurred, please check your installation and try again
Exception in thread "main" java.lang.UnsupportedClassVersionError: cc/blynk/server/launcher/ServerLauncher has been compiled by a more recent version of the Java Runtime (class file version 53.0), this version of the Java Runtime only recognizes class file versions up to 52.0
        at java.lang.ClassLoader.defineClass1(Native Method)
        at java.lang.ClassLoader.defineClass(ClassLoader.java:763)
        at java.security.SecureClassLoader.defineClass(SecureClassLoader.java:142)
        at java.net.URLClassLoader.defineClass(URLClassLoader.java:467)
        at java.net.URLClassLoader.access$100(URLClassLoader.java:73)
        at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:368)
        at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:362)
        at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
        at java.net.URLClassLoader.findClass(URLClassLoader.java:361)
        at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:424)
        at sun.misc.Launcher$AppClassLoader.loadClass(Launcher.java:331)
        at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:357)
        at sun.launcher.LauncherHelper.checkAndLoadMain(LauncherHelper.java:495)
 
Последнее редактирование:

Lev

New member
Вопрос скорее всего по настройке локального сервера. Скетч отлично работает на облачном сервере, но на локальном не хочет. По порядку. Локальный сервер развернут на Orange Pi Zero. ESP8266 подключен к плате расширения на которой стабилизатор 5 В, ключи с оптронами, DS18D20 и фоторезистор. Проблема в том что без датчиков пины работаю, ключи соответственно тоже. Если установлен DS18B20 то модуль подключается, температура отображается но пины не работают. Если запустить без датчика и потом его включить то пины работают. Где копать?
 
Добры день. Видео инструкция по установке на домашнем компе сервера Blynk.

Вот. Надеюсь будет полезно.
 

gy9vin

New member
Добрый день. Никак не могу запустить локальный север на VPS пишет вот так. Где глянуть конкретно что не нравиться так и не нашел.
Код:
 sudo java -jar server-0.36.1-java8.jar -dataFolder blynk/
Error starting Blynk server. Stopping.
 
Сверху Снизу