• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос как правильно организовать питание датчиков в готовом устройстве?

VLAKA

New member
Добрый день, я только начинаю знакомство с микроконтроллерами, и у меня возник небольшой вопрос,
как правильно организовать питание устройства с несколькими датчиками?

как и любой начинающий хочется сделать метеостанцию для умного дома (majordomo)
плату выбрал Wemos D1 mini, питание от батареек сразу отмел подключать собираюсь от мини блока питания 5v. если интересует полная картина того что собираюсь сделать могу описать позже.

как подключить все это дело (саму плату и 3-4 датчика) на бредборде понятно, подключается все к шине питания и земли, а вот как правильно подключить готовое устройство (в корпусе) вот тут у меня возникли сомнения...
то ли сделать еще одну платку (из обычных маленьких макетных печатных плат) напаять туда 2 гребенки и спаять штыри гребенки между собой и использовать ее как "хаб" питания, и туда уже подключать входное питание общее и датчиков то ли припаиваться к общему питанию (но по мне так это колхоз) напрямую. Или вообще не брать гребенку а распаять все на той же плате просто соединив нужные дорожки. Возможно можно еще как? хотелось бы совет как это решить правильно.
 
Сверху Снизу