• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Подключение датчиков к esp8266 на прошивке от homes-smart

Nizam23

New member
всем привет....подскажите пожалуйста, что я делаю не так....прошил esp8266, после того как прошил отключаю питание, и подключаю датчик температуры и снова подаю питание, но уже в доступных точках уже не определяется, хотя горит красный и мигает синий....спасибо заранее
 

JustACat

Moderator
Команда форума
Nizam23, в зависимости от того, что и как вы шили, вы могли полностью обнулить сохраненные в памяти параметры. Соответственно ESP после прошивки может не стартовать AP. Может в прошивке, которую вы шили, этот функционал не заложен. В общем - вариантов куча, и все они зависят от того, что вы шили и зачем :) Тут экстрасенсов нету, извините.
 

Nizam23

New member
Victor,
Nizam23, в зависимости от того, что и как вы шили, вы могли полностью обнулить сохраненные в памяти параметры. Соответственно ESP после прошивки может не стартовать AP. Может в прошивке, которую вы шили, этот функционал не заложен. В общем - вариантов куча, и все они зависят от того, что вы шили и зачем :) Тут экстрасенсов нету, извините
прошивка с сайта http://homes-smart.ru/ ... думаю экстрасенсы и не нужны, вопрос в том, почему сразу после того как прошил все работает нормально и точка доступа "ESP_982646" отображается в списке беспроводных сетей, а после того как я передергиваю питание этого не наблюдается
 

Nizam23

New member
по такой схеме прошиваю, но без ключа, и ; после сначала отключаю питание и подключаю esp8266 к датчику температуры и влажности DHT 11 (только DHT11)
...дальше происходит не хорошее, в доступных беспроводных сетях(это справа внизу) перестает отображаться мой ESP8266.....вроде подробно....спасибо заранее за помощь )))

Предупреждение модератора: пользуйтесь, пожалуйста, тегом Спойлер! Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Nizam23, Вы внимательно прочли,то что я дал по ссылке?
При первом запуске после успешной прошивки необходимо установить перемычку для safe mode и перезапустить модуль, после этого Вы увидите в эфире wi-fi сеть под названием HomesSmart - это открытая сеть к которой можно подключиться через ноутбук, планшет или даже смартфон. После успешного конекта необходимо зайти на страничку http://192.168.4.1.
Для активации безопасного режима необходимо перед включением модуля соединить вместе RX и TX. На данных выводах не должно быть ничего подключено. В эфире wi-fi будет доступна точка HomesSmart без пароля. Вход на странички настроек будет так же без пароля, даже из уже подключенной сети.
 

Cadil

New member
...При первом запуске после успешной прошивки необходимо установить перемычку для safe mode и перезапустить модуль, после этого Вы увидите в эфире wi-fi сеть под названием HomesSmart - это открытая сеть к которой можно подключиться через ноутбук, планшет или даже смартфон. ...
Эта технология установки открытой сети подойдет для прошивок NodeMCU под скрипты LUA? Заранее - спасибо!
 
Сверху Снизу