• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ЕSP8266 в роли 8-ми канального ДУ

nikolz

Well-known member
Это все понятно, вопрос зачем, если и так портов достаточно для поставленной задачи.
выше уже объяснили
Все порты выводят при старте импульсные последовательности
Поэтому при включении у вас будут пляски с бубном на пинах
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
В задаче не решено кто будет делать схему физических подключений. И как он это будет делать?
 

andrik_zp

Member
@andrik_zp мне можете не верить, но вот в теме есть осциллограмма.
Да дело не в этом, я не спорю, и сам знаю о состоянии пинов в момент включения. Вопрос насколько это критично для автора темы, может он хотел светильниками на приусадебном участке управлять, а на него накинулись с массой критики.
 

megavit66

New member
В задаче не решено кто будет делать схему физических подключений. И как он это будет делать?
монтаж и платы буду делать сам, что мне нужно, так программная часть и обсуждение нюансов, типа проблем в виде неких сигналов на портах при загрузке. Предполагаю, что можно по простому сделать принудительное запирание затворов ключей на необходимое время для загрузки модуля, что решит проблему с всякой бякой на портах при старте.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Предполагаю, что можно по простому сделать принудительное запирание затворов ключей на необходимое время для загрузки модуля, что решит проблему с всякой бякой на портах при старте.
Так вот сначала решите как вы это все сделаете. Потом уже к программному обеспечению переходите. А сейчас получается - Напиши то, не знаю что. Подумайте и над вопросом, а необходимо ли вам приложение или можно обойтись веб интерфейсом. Так как любое приложение для телефона это просто веб интерфейс завернутый в отдельную оболочку.
 

megavit66

New member
Так вот сначала решите как вы это все сделаете. Потом уже к программному обеспечению переходите. А сейчас получается - Напиши то, не знаю что. Подумайте и над вопросом, а необходимо ли вам приложение или можно обойтись веб интерфейсом. Так как любое приложение для телефона это просто веб интерфейс завернутый в отдельную оболочку.
Я точно знаю, что мне нужно. Нужно дистанционное управление 8 каналов без фиксации команд (пока держишь кнопку - команда исполняется) Нужны приложения для андройд и iOS, это приложение должно работать с модулем есп8266 (Wemos D1, Node MCU other) у которого есть достаточное для моей задачи количество портов (8), чтобы сделать ду 8 каналов, дизайн приложений аскетичный. Одна из потребностей - работа автономно без облачных сервисов. Я рассматривал разные варианты, даже такие: DC 12 В 8CH 10A RF Беспроводной удаленного Управление реле безопасности Системы трубчатый двери гаража лампа для жалюзи купить на AliExpress
Но это не помехозащищенно и не современно ))
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
по простому сделать принудительное запирание затворов ключей на необходимое время для загрузки модуля, что решит проблему с всякой бякой на портах при старте.
это "по простому" получится сложнее, чем сдвиговый регистр, имхо.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@megavit66 вы темой не ошиблись? Тут не обсуждается ваше тех. задание, тут обсуждаются технические возможности реализации. С тех.заданием в раздел, пожалуйста.
 
Сверху Снизу