• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP8266 Точка доступа + VNC

anton1

New member
Всем привет!
Есть вопрос к людям знающим.

Допустим, я создал точку доступа через плату с ESP8266 (у меня NODE MCU3).
Подключил к ней два устройства.
На одном из них есть VNC сервер (порт 5900) , Смогу ли я с другого устройства подключиться через данную AP к VNC серверу?
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Если напишите на esp8266 не только точку доступа но и TCP/IP роутер то ДА. Изначально его там нет...
 

NeoroN

Member
Вообще внутри достаточно соединить клиента и сервер на одном порту. Получится фиксированный нат - чтобы подключиться к внц подключаетесь к точке, а точка уже подключается к требуемому внц.
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Честно говоря, мне не слишком нравится идея использовать для этого 8266: производительность не слишком высока, а VNC гоняет по сети все содержимое постоянно меняющегося экрана. ИМХО.
 

INTRET

New member
Возможности этого кристалика поражают :), как на примере с TCP2UART переходником так и вот не менее монументальная работа,
martin-ger/esp_wifi_repeater
portmap add [TCP|UDP] external_port internal_ip internal_port
для моих целей работает отменно
в свете вопроса и последнего ИМХО коментария, стало просто интересно про заявленные автором репитера 5Мбит/с
VNC работает вроде запросто без затыков
ютуб на 1080p не потянуло вроде, а вот на 720p подержал минут 15 ниразу не дернулось.
для мелких низкотрафиковых задач включая даже VNC запросто подойдет железка :)
 
Сверху Снизу