• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Доступ по IP пропадает и появляется.

Alexey N

Member
Не пробовали смотреть журнал на роутере,
На моем роутере какой-то беспонтовый журнал. Подобных записей в нем нет. Нет даже никаких упоминаний о адресах типа 192.168.0.4, которые совершенно точно имеются и подключены к сети. Подключил сейчас два модуля. Хочу посмотреть будут ли они отваливаться одновременно. Не знаю, что мне это даст, но попробую.
 
Последнее редактирование:

Лысый

New member
Столкнулся с похожей проблемой.
Анализ показал, что при подсоединении к модулю со стационарных компов, логика прошивки отрабатывает как было задумано.
А вот при коннекте с телефона могут быть косяки. В частности, при наборе в строке браузера первой цифры IP модуля выпадает подсказка всего адреса и модуль рапортует, что появился новый клиент. Если закрыть, браузер или вкладку, модуль ЕСП продолжает ожидать HTTP запроса и не реагирует на других клиентов. Если теперь с этого же телефона полностью ввести адрес, он коннектится и модуль продолжает нормальную работу.
подскажите, нет ли команды на принудительный разрыв соединения при простое какое то время?
 

Alexander

Member
Что там было писано о том, что у всех работает?
Впрочем, у меня ситуация такая.
Собрал один модуль, подключил к роутеру... куча датчикой, LCD 1602, GPIO, MQTT и все дела... Все здорово. Собираю второй модуль и его нужно за 30м от точки доступа поставить. Ставлю, через какое-то время пропадает доступ по http.
ESPEasy работает не особо стабильно даже лежа рядом с ноутбуком. При этом пинги ходят исправно, а вот вэб интерфейс подвисает. Что особенно удивительно - первый собранный модуль работает без проблем. Обратил внмание, что в отличие от первого собраного модуля другие не всегда отключают AP. Внешне это выглядит так: После настройки включается STA, т.е. изя становится клиентом. При этом AP не отключается, но начинает работать на том же канале, что и AP к которой подключился модуль, но даже при этом пинг достаточно стабилен, а вот вэб интерфейс может зависать на десятки минут. Пробовал посередине ставить повторитель - пинг стал очень ровным, но доступа по http толком нет. Кстати, с mqtt брокером работает без проблем, но управление GPIO только через HTTP.
 
Сверху Снизу