• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Разнообразные модули с RTL871x и RTL8195.

A_D

Active member
За док спасибо.
Не за что! Все эти доки были.... на этом форуме. просто надо поискать было)

Если вы игрушками называете биомедицинскую аппаратуру, то это конечно Ваше право.
Но не понятна цель таких изречений.
Вы ни разу не писали в теме, для чего это и более того, ни разу нигде не показывали ваши творения... ну кроме проводков для прошивки ESP.
Более того, китайские SoC, явно не предназначенные для этого применять в биомедецине - это смешно. Так же смешно, если цели серьезные, а NDA не подписали (тогда бы все доки вам дали, SDK последний и т.д.).
ЗЫ. Особенно смешно это после такого - https://esp8266.ru/forum/threads/max30105.3637/ банально разобраться с записью в регистры Гуру не может.
 

A_D

Active member
Можете дать не предвзятую оценку решения Вашей задачи на RTL и на ESP.
Как я понял за потреблением вы не гонитесь за скоростью выхода на связь тоже. Тогда чем на RTL лучше ESP?
Только про моду и что такие брюки уже не носят - не надо.
по существу чем решение RTL превосходит ESP?
-Память, на RTL8711AM её вагон просто и я могу не парится с хранением отсчетов, логов, WEB-диска.
-АРМ, более изученный мною + для него есть стандартные средства отладки (J-Link).
-Скоростной аппаратный I2C в данном проекте - на ESP с софтовым I2C насколько я читал, много проблем.
-Стабильность работы WiFi - сколько не пробовал на ESP помню делать, были проблемы с подключением.. но это давно еще было, сейчас может давно все поправили. я на SDK до 2.0.0 еще пробовал. Так что с этим пунктом не могу утверждать...
- NFC, мне было важно его наличие, а здесь он вообще требует минимум внешних компонентов, а не целого чипа внешнего. (он кстати есть даже на бюджетном RTL8710AF !!! и работает, проверено)
 

A_D

Active member
Если я правильно понял, то для вашей задачи было важным наличие NFC.
Относительно памяти. Ну если вам надо хранить более 50 кбайт тогда да имеет смысл, но тогда зачем WiFi если работа 3 часа?
Не жизненно важно было заказчику, но крайне желательно для удобства подключения новых устройств.
А WiFi нужен для управления - смарт подключается и на веб страничке как может скорректировать параметры замеров, так и скачать лог, посмотреть график затухания колебаний. Это не датчик ЖКХ, это было как оперативное устройство для измерения колебаний некоторой продукции.
 

A_D

Active member
Он очень давно продаётся на али и по исполнению\цене - это какой то самоделкин из китая склепал и сплавил ,куда смог... не рекомендуется к покупке. :)
 
Сверху Снизу