• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Предложение MQTT Dash для Android

limon

New member
Парни не кидайте тапок. Как принимаемые значения разделить на 10, а отправляемые умножить на 10.
 

limon

New member
С наступающим НГ! И не лень было кнопки топтать, просил же не кидаться. А подсказать?
 

kab

New member
С наступающим НГ! И не лень было кнопки топтать, просил же не кидаться. А подсказать?
:):):)
разделить на 10
/10
*10
:):):)
стало легче?
Как говорится - каков вопрос - таков ответ....

А если серьезно, тут на форуме множество тем, как получать не только целую, но и дробную часть значений с датчиков. Вас, наверно, это интересует? Видите, Вы заставляете задавать наводящие вопросы. А вероятность получить исчерпывающий ответ пропорциональна старательности при написании вопроса. Кстати, воспользуйтесь поиском по форуму...
А в тапках не хожу - ноги закалять надо - босиком по холодному полу - рекомендую...
 

limon

New member
Парни не кидайте тапок. Как принимаемые значения разделить на 10, а отправляемые умножить на 10.
Надо было подсказать это: On recieve event.payload=event.payload/10
Вот приделе к нам на форум самогонщиков спросите как сделать вкусный самогон, а мы Вам подскажем, а не отправим изучать основы брожения :). Добрее надо быть, всем счастливого НГ!
 

gerkimuyda

New member
Лучше научиться основам, чтобы понимать конкретно что делаешь, чем вот так вот по чужой шпаргалке не осознавая назначения тех или иных действий: :D
7DHPbXl7Gag.jpg
И вас с новым годом!
 

kab

New member
Надо было подсказать это: On recieve event.payload=event.payload/10
Вот приделе к нам на форум самогонщиков спросите как сделать вкусный самогон, а мы Вам подскажем, а не отправим изучать основы брожения :). Добрее надо быть, всем счастливого НГ!
@gerkimuyda
:(:(:(
ВОТ мы подзалетели! Это был не вопрос новичка, а проверка на "вшивость" (я правда, точно не знаю, что обозначает это выражение - но звучит здорово). Вопрос с известным ответом. Мы проверку не прошли, так что придется мучиться, плакать, но пить мерзкий самогон по собственным рецептам. Кстати, да, Новый год скоро. Чего бы пожелать такого компьютерного?
Насчет того, чтобы по нашим счетам операции сложения и умножения были значительнее, чем вычитание и деление - как-то банально...
Придумал! Желаю, чтобы в Новом году все ошибки округления были только в нашу пользу!

И, да!, мы теперь знаем, как делить на 10:). Но надо еще разобраться, как умножать...
 

minii

New member
Господа, оцените новую программу.
Приложения в Google Play – Lazy MQTT Free
Писалась под впечатлением от MQTT Dash (за что спасибо автору).
Основные фишки - очень гибкое GUI (например, свободные размеры и расположение плиток) и возможности по обработке данных в JavaScript (например, можно комбинировать источники в одной плитке или наоборот - по плитке рассылать данные в несколько источников). Поддерживаются уведомления.
Если будут вопросы - прошу в эту тему: https://esp8266.ru/forum/threads/lazy-mqtt-android-ogromnye-vozmozhnosti-gui.3255
 
Последнее редактирование:

berkoff

New member
@minii
Можно API17 сделать минимальным если несложно?
А то у меня планшет на 4.2.2 и я обломался
 

limon

New member
Господа, оцените новую программу.
Всё это конечно занимательно, но вчистую проигрывает полноценной скаде системе TeslaScada2. Я начинал с MQTT Dash и случайно узнал, что TeslaScada2 поддерживает mqtt протокол. За месяц освоил и наваял проект, работает уже полгода. Единственный минус, продукт платный. Вот видео, сделал как смог, просьба не ругаться :)
 

Adbokat

New member
Доброго времени суток всем.
Вопрос разработчику данного ПО.
Планируется ли клон данного приложения под IOS ?
 

Mit

New member
Привет друзья.
Прошу вас оценить это приложение для Android:
Приложения на Google Play – MQTT Dash
Полностью бесплатно без рекламы и без подвохов, поэтому не сочтите рекламой (никакого дохода я не получаю). Положительная оценка - лучшая плата для меня!
Русский язык обещаю в ближайшее время.
Делалось в свободное время для себя, но когда начало приобретать очертания - решил отпустить в мир.

Спасибо,
Вадим.
Отличное приложение! Присоединяюсь к многим респектам!
Хотелось бы реализации двух функций:
1. Виджеты на рабочий стол и Push-уведомления - но тут уже много об этом говорили.
2. Установить пароль на редактирование схемы - чтобы мои "безрукие" и любопытные друзья не поломали что-нибудь. Т.е. закачать схему без проблем, а вот чтобы не могли изменить в ней без пароля.
 

minii

New member

Cemka

New member
Очень бы хотелось иметь push-уведомления. В приложении IoT-manager это реализовано через onesignal.com. Работает даже при выключенном приложении, что способствует малому расходу энергии. При этом сервис бесплатный и реализация должна быть не настолько сложной. Попробуйте прикрутить, как будет время, данный функционал был бы очень полезен, да и спрашивали про него уже не раз.
 

nizamyat

New member
Доброго всем! Тема как- то сникла .. или народ на другие приложения перетек? Нужна помощь, я новичек здесь. Мой Esp8266 публикует на broker.mqtt-dashboard.com в топик test001 190323Mqtt.JPG
Пытаюсь получить данные в приложении Mqtt Dash, связь с брокером есть. Настроил плитку с текстовой метрикой -в строке Топик(sub) написал test001/# - но ничего не отображается. Что не так?
 

Encrypt

Member
Использую приложение стационарно в старом телефоне, висит на стене.
Развернуто на весь экран красиво, все пипки, парамеры четко под кукой, а текущей времени и даты нет!
Даже статусной строки нет, и не дает спустить шторку... буду тянуть через брокер!

 
Сверху Снизу