• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Оптимум набор выключатель (розетка) на ESP

putnik401

New member
надо повесить кнопку сброса на модуль. И после заливки сбрасывать. Это можно сделать либо кнопкой питания либо кнопку на EN . либо впаивать резистор в соединение RST с питанием и потом кнопку к RST
При старте ESP работает на скорости 74880. Надо в терминале ее установить.
на плате вызвонил и по схеме все совпадает.... вывод №1 RST на +3.3в и вывод EN через резистор 1кОм на +3.3в "наглухо соединен", в мониторе порта, при подачи питания появляются "кракозяблики" типа квадратиков, перебрал все скорости обмена в мониторе порта, меняется только количество квадратиков и их форма, другая esp12E молчит в мониторе порта, пока кнопку RST не нажмешь, текст читаемый..... что теперь делать? саму плату "модернизировать", дорожку резать, паять кнопку или есть более гуманные способы ее прошить...?
 

nikolz

Well-known member
на плате вызвонил и по схеме все совпадает.... вывод №1 RST на +3.3в и вывод EN через резистор 1кОм на +3.3в "наглухо соединен", в мониторе порта, при подачи питания появляются "кракозяблики" типа квадратиков, перебрал все скорости обмена в мониторе порта, меняется только количество квадратиков и их форма, другая esp12E молчит в мониторе порта, пока кнопку RST не нажмешь, текст читаемый..... что теперь делать? саму плату "модернизировать", дорожку резать, паять кнопку или есть более гуманные способы ее прошить...?
в мониторе надо установить указанную скорость 74880 бот. это нестандартная скорость. Рекомендую использовать Tera Term
кнопку можно поставить на EN и землю. Либо RST подключить к 3.3 через резистор и тогда кнопку на RST.
 

putnik401

New member
в мониторе надо установить указанную скорость 74880 бот. это нестандартная скорость. Рекомендую использовать Tera Term
кнопку можно поставить на EN и землю. Либо RST подключить к 3.3 через резистор и тогда кнопку на RST.
Вот так...? или от резистора надо тоже разрыв делать..?кнопка.jpg
 

putnik401

New member
@putnik401
У вас не Линукс на компе, случайно? Там нет поддержки скорости 74880.
не... Винда7.... вся моя проблема в том, что установленный esp12E на модуле "зеленого реле", не прошивается должным образом через ардуино ID, так как для прошивки должна нажиматься кнопка FLASH... на модуле "зеленого реле такую кнопку нужно "допиливать", либо устанавливать уже прошитую esp, под свои параметры... я о названии сети и пароля...
мне сейчас удалось залить скеч в модуль с такими кнопками... и все прекрасно работает.....20190202_234738.jpg
 

nikolz

Well-known member
не... Винда7.... вся моя проблема в том, что установленный esp12E на модуле "зеленого реле", не прошивается должным образом через ардуино ID, так как для прошивки должна нажиматься кнопка FLASH... на модуле "зеленого реле такую кнопку нужно "допиливать", либо устанавливать уже прошитую esp, под свои параметры... я о названии сети и пароля...
мне сейчас удалось залить скеч в модуль с такими кнопками... и все прекрасно работает.....
Возьмите для прошивки NODEMCU FIRMWARE PROGRAMMER он шьет все что не шьют другие.
для прошивки автоматом надо вывести с USB адаптера еще сигнал DTR и его подать на GPIO0.
 

putnik401

New member
Возьмите для прошивки NODEMCU FIRMWARE PROGRAMMER он шьет все что не шьют другие.
для прошивки автоматом надо вывести с USB адаптера еще сигнал DTR и его подать на GPIO0.
так это же перемычка, которая устанавливается на "зеленую плату" для ее прошивки...?
Ура.....!!! все заработало.... Всем Спасибо..... Сделали......!!!
Через ардуино скетч экспортировал в бинарный, потом открыл этот файл NODEMCU FIRMWARE PROGRAMMER, установил перемычку, прошил, перемычку снял, соединил программатор с компом, через монитор монитор порта узнал IP адрес, через браузер зашел на него и появилась строка
Try: open/close/relay/io/MAC.....


Вход G - H с оптроном не работал, при подаче напряжения защитный диод TVS D5 грелся, пришлось его развернуть на 180 гр., был неправильно установлен. Обращайте внимание.. на фото правильное положение D5
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу