• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом AT version:1.3.0.0 (Jul 14 2016 18:54:01) SDK version:2.0.0(656edbf)

Вложения

AT команды от версии к версии вроде не меняются, немного добавляются.
Как прошить AT 1.3 SDK 2.0.0 есть на третьей странице, что вам еще найти?
Да я нашел уже. Про АТ команды, которые "немного добавляются" не интересно.
Было интересно найти описание АТ команд конкретно к версии, которая здесь обсуждается.
Надеюсь это поможет еще кому-то, кто будет использовать AT 1.3 SDK 2.0.0.
Тем более что все модули от китайцев что я приобретал (от ESP01, ESP01-S до Lolin и Amica) были прошиты именно этой версией прошивки.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Да я нашел уже. Про АТ команды, которые "немного добавляются" не интересно.
Не вижу смысла устанавливать старую версию, опять попадать на ошибки, которые исправлены в новой версии.
Ну это кому как нравиться.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Не подскажете что это значит и какой брать для АТ команд?
Берите то, что дают. Вроде АТ только на NONOS на SDK.
Какая вам разница, как оно внутри работает, если вы там ничего не сможете поменять.
В переводе операционная система реального времени, NONOS без операционной системы.

AT прошивка не позволяет использовать все возможности esp8266.
Даже в простой схеме понадобиться второй проц.

Рекомендую использовать АрдуиноИДЕ, просто освоить и много готовых библиотек.
Получается, что достаточно одной esp8266, что бы например сделать на ней сбор данных с внешних датчиков, одновременно отображая их на индикаторе и локальном веб сервере, с отсылкой на удаленный сервер.
 
AT прошивка не позволяет использовать все возможности esp8266.
Даже в простой схеме понадобиться второй проц.
Собственно так и планируется. Есть пару проектов на Ардуино+Эзернет шилд для передачи данных на сервер. Есть желание заменить Эзернет шилд на esp8266.
 
Сверху Снизу