• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

RTL8710BX

A_D

Active member
На днях получил модуль AFW121TI (брал тут 99IOT AFW121TI - AFW121TI - PDF Datasheet - WIFI Modules In Stock | lcsc.com), пока еще не смотрел и не изучал, но на неделе займусь этим.
Даташита на RTL8710BX в открытом доступе не нашел, только тут есть кое что RTL8710BX的一些使用方法-CSDN下载 , но скачать увы не могу... может кто имеет доступ ?
Предполагаю, что RTL8710BX = RTL8710BN, просто переименовали или чуть улучшили, но это пока только предположение.
 

A_D

Active member
Горсть найденных доков... правда всё на китайском. В них можно и распиновку модуля найти:
pinout.PNG
Тут правда GND2 - антенна вроде как...
 

Вложения

aloika

Active member
Ну как, выяснили что-нибудь? В чём разница с RTL8710AF? По цене они примерно одинаковы.
 

A_D

Active member
спасибо за обзор.
прикинул на сайте цену с доставкой 2 шт получилось 7.5$ за 1 шт. или 500 руб.
если взять 4 шт то 1 шт будет по 5$ или 330 руб.
Не за что! Ну сами модули там брать дороговато конечно будет, если не сотня штук (у меня довольно объёмный заказ был, поэтому +\- модуль уже роли не играл), но вот в составе заказа с другими ЭРИ - цена вкусная, имхо, так же у них бывают скидочные купоны и на первый заказ так же скидка.
 

Alexander

Member
Кому удалось поработать с RTL8710BX?
UART загрузка, описанная для RTL8710BN на нём не работает.
 

Alexander

Member
Вы хотите сказать, что изменились коды ROM в чипе?
Я не знаю. У меня есть факт, что не работает. Причин может быть 2 - мои кривые руки и изменения в ROM.
Чтобы отрихтовать руки, нужно увидеть, в каком месте они кривые. За 2 дня не увидел.
Если у кого-то есть опыт, т.е. точно известно, что оно работает - сообщите, буду дальше с руками разбираться.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Я не знаю. У меня есть факт, что не работает. Причин может быть 2 - мои кривые руки и изменения в ROM.
Чтобы отрихтовать руки, нужно увидеть, в каком месте они кривые. За 2 дня не увидел.
Если у кого-то есть опыт, т.е. точно известно, что оно работает - сообщите, буду дальше с руками разбираться.
А документацию по чипам читали? Там есть вариант запретить программирование по UART и JTAG. В efuse битах...
Из этого следует, что руки могут быть не при чем. Я что остается? :)
eFuse имеют свойство дописываться. Для этого из блок-сегмент имеет некоторый дополнительный размер. Запись туда организуется с индексами, это дает возможность переписать старые установки дописыванием нового блока с прошлым адресом и замещаемыми данными. Но кол-во записей ограничено размером eFuse области...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Мои утилиты и код не лезут в eFuse.
 
Сверху Снизу