• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Arduino mega2560 sensor shield esp01

nikolz

Well-known member
Наконец-то до меня дошло то что вы говорите
на каждом TX1 RX1
три контакта G V SbvGND pover signal
S -signal - это RX и TX соответственно
возможно вы правы и на шилде изображены не сигналы омеги а входящие
тогда не надо перекрещивать
я тоже вроде бы где-то это встречал надо спросить у дуринщиков

 

nikolz

Well-known member
вот тут соединено без перекрещивания
очевидно что-то вам сказало правильно
 

esp340

Active member
Я со вчерашнего дня пытаюсь у всех у Вас узнать,как мне этот модуль подключить к этому шилду?
Наконец-то до меня дошло то что вы говорите
ну так
Я просто вообще банковский сотрудник
он там у себя в банке привык пудрить мозги клиентам мелким шрифтом между строк. Задал бы внятно вопрос - не было бы этой тягомотины на 4 страницы
 

Technogrover

New member
Вы решите что-нибудь одно
либо действуйте как вам что-то подсказывает
либо делайте как вам говорят на форуме
иначе нет смысла вам что-то объяснять
Так,на какой странице я начал спрашивать,куда подключить разъемы от модуля к этому сенсор шилду(думал же,что на vcc,правильно?)все молчали,по этому немного яндекса и шестого чувства и вроде туда все подключил,правда приложение пока не коннектится,хотя еспшка подключается к телефону,но приложение оффлайн все равно
 

Вложения

Technogrover

New member
вот тут соединено без перекрещивания
очевидно что-то вам сказало правильно
Так,это то меня и волновало,у меня три штыря торчали и,что рх и тх - это сигнальные,надо было подключать 6е чувство,чтобы понять,а питание и землю интуитивно уже догадывался
 

Technogrover

New member
ну так

он там у себя в банке привык пудрить мозги клиентам мелким шрифтом между строк. Задал бы внятно вопрос - не было бы этой тягомотины на 4 страницы
Я у себя в банке работаю в орпз,мозги делаю судебным приставам,когда те ничего не делают.Вы то хоть читали,что и когда я начал писать?Если бы читали все ветку,то тоже не пудрили себе мозги.
 

nikolz

Well-known member
Так,это то меня и волновало,у меня три штыря торчали и,что рх и тх - это сигнальные,надо было подключать 6е чувство,чтобы понять,а питание и землю интуитивно уже догадывался
конец -делу венец
а хороший конец -всему голова
решили проблему - ну и славно.
 

nikolz

Well-known member
В качестве итого поясню причину непонятки по данному вопросу
Дело в том, что указанные выше платы шилд и адаптер предназначены для совсем новичков
т е они предполагают что пользователь совсем не подготовленный и не будет программировать ESP
и будет использовать готовые модули
а с ESP будет работать через AT команды
т е он будет все делать исключительно в рамках дурины
т е на уровне лего конструктора.
камень на камень кирпич на кирпич..
-------------------
умным - горе от ума...
 

Technogrover

New member
В качестве итого поясню причину непонятки по данному вопросу
Дело в том, что указанные выше платы шилд и адаптер предназначены для совсем новичков
т е они предполагают что пользователь совсем не подготовленный и не будет программировать ESP
и будет использовать готовые модули
а с ESP будет работать через AT команды
т е он будет все делать исключительно в рамках дурины
т е на уровне лего конструктора.
камень на камень кирпич на кирпич..
-------------------
умным - горе от ума...
А вот как знаток есп,что скажете:если в ардуино иде,у меня установлена версия для есп 2.2.1(легаси),но на ат команды вообще не отвечает,в чем может быть причина?
Все библиотеки стоят,но вот арудину мегу и есп не удается подружить,к апп не коннектиться и сериал монитор всегда пуст,хотя там должен красиво нарисоваться Блунк и версии всего,не догадываетесь в чем дело может быть?
 

nikolz

Well-known member
А вот как знаток есп,что скажете:если в ардуино иде,у меня установлена версия для есп 2.2.1(легаси),но на ат команды вообще не отвечает,в чем может быть причина?
Все библиотеки стоят,но вот арудину мегу и есп не удается подружить,к апп не коннектиться и сериал монитор всегда пуст,хотя там должен красиво нарисоваться Блунк и версии всего,не догадываетесь в чем дело может быть?
у Вас ESP что-то вывело на терминал при включении?
возможно у вас не загружена прошивка с AT
но я с дуриной не работаю поэтому знаю ее поверхностно
изучаю по мере появления вопросов на форуме
поэтому мне сложно вам что-то по ней советовать
 

Technogrover

New member
у Вас ESP что-то вывело на терминал при включении?
возможно у вас не загружена прошивка с AT
но я с дуриной не работаю поэтому знаю ее поверхностно
изучаю по мере появления вопросов на форуме
поэтому мне сложно вам что-то по ней советовать
В том то и дело,что при включении монитор порта всегда кристально чист.Если брать только есп,то что скажете?
Версия установленная в арудино иде не полная какая то значит?
 

nikolz

Well-known member
В том то и дело,что при включении монитор порта всегда кристально чист.Если брать только есп,то что скажете?
Версия установленная в арудино иде не полная какая то значит?
ничего сказать не могу
Вся ваша конструкция рассчитана на работу в дурине на самом простейшем уровне
я про это написал
у вас даже нельзя подключить есп к USB чтобы отдельно с ней работать и что-то проверить
какая прошивка что работает.
возможно кто-то кто работает с дуриной вам подскажет.
 

Technogrover

New member
ничего сказать не могу
Вся ваша конструкция рассчитана на работу в дурине на самом простейшем уровне
я про это написал
у вас даже нельзя подключить есп к USB чтобы отдельно с ней работать и что-то проверить
какая прошивка что работает.
возможно кто-то кто работает с дуриной вам подскажет.
Так в том то и дело,что могу есп подключить через юсб,чтобы отдельно с ней работать,зачем я тогда адаптер паял?
Просто,когда подключаю и включаю сериал монитор и ввожу АТ,то он его просто проглатывает,ничего не отвечая,вот как то так,что с ней не так?
 

nikolz

Well-known member
Так в том то и дело,что могу есп подключить через юсб,чтобы отдельно с ней работать,зачем я тогда адаптер паял?
Просто,когда подключаю и включаю сериал монитор и ввожу АТ,то он его просто проглатывает,ничего не отвечая,вот как то так,что с ней не так?
возможно там нет прошивки с AT командами
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
А вот как знаток есп,что скажете:если в ардуино иде,у меня установлена версия для есп 2.2.1(легаси),но на ат команды вообще не отвечает,в чем может быть причина?
Если залили в есп скетч, то АТ затерлась.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Что бы было понятней, напишу так "Боливар не вынесет двоих".
В esp может быть залита или АТ прошивка или ардуино скетч.
 
Сверху Снизу