• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Esp 8266 - 07 + serial v1.0

Камил

New member
В просторах интернета нет информации с чем это едят. Помогите борюсь уже битую неделю. Как пользоваться данной штукой. Пришёл комплект спаянный. Может кто уже пробовал работать с этой штукой как адаптер. Прошу как чайник объясните, что это и как ее есть?
 

Вложения

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Подайте питание, подключите к компу, через переходник усб-сом, пользуйтесь.
А самое главное надо прочитать информацию на главной странице или вы думаете, что от вас что то скрывают?
 

Камил

New member
Здравствуйте. Спасибо за скорый ответ. Дело в том что там только 2 управляющих провода rx tx. Хотел через ардуино делал все по феншую но так и не понял какую плату выбрать именно esp 07 нет. Может вы скажете что делать?
Еще раз я Чайник если можно с тонкостями или ссылками на информацию. Спасибо большое.
 

Камил

New member
Здравствуйте. Спасибо за скорый ответ. Дело в том что там только 2 управляющих провода rx tx. Хотел через ардуино делал все по феншую но так и не понял какую плату выбрать именно esp 07 нет. Может вы скажете что делать?
Еще раз я Чайник если можно с тонкостями или ссылками на информацию. Спасибо большое.
 

nikolz

Well-known member
эта плата для работы через AT команды. т е как модем на UART
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
эта плата для работы через AT команды. т е как модем на UART
И еще на ней можно сделать все что хочешь, ну или почти все.
Напишите скетч в ардуиноиде и будет вам счасьтие, там есть готовые примеры.

Дело в том что там только 2 управляющих провода rx tx.
А подпаяться можно прямо к выводом есп, это если надо больше ног, если не надо, то используйте как вебсервер или окно в интернет для ардуино.
 
Последнее редактирование:

Камил

New member
эта плата для работы через AT команды. т е как модем на UART
Да там есть два положение тумблера program and uart но я не могу понять логику.
Подключил к ардуино уно через rx tx замкнул перемычку reset на землю.
И тут начал перебирать все возможно подходящие платы, но увы не подошли...
Вот тут я застрял. Ещё раз извините я чайник только начинаю изучать эту тему.
 

esp340

Active member
а какой должен быть результат? Плата прошивается, но не работает или не прошивается?
 

Камил

New member
а какой должен быть результат? Плата прошивается, но не работает или не прошивается?
Результат нужен чтоб я его по ат командам настроить мог.

Сделал на сегодня чтоб esp 07 видело ардуино как порт (плату) теперь задача залить в нее прошивку.
 

esp340

Active member
для работы с ат-командами никаких прошивок заливать не надо (модуль уже должен быть прошит искаропки). При заливке чего-либо через ардуино IDE вы эту прошивку убьете. На ардуине reset с gnd соединили? Как подключены Rx и Tx?
 
Сверху Снизу