• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Запрос библиотек/драйверов для Sming

JustACat

Moderator
Команда форума
Предлагаю в данную тему помещать ваши запросы библиотек/драйверов, которые вы бы хотели видеть в Sming.

Старайтесь, пожалуйста, сформулировать ваш запрос как можно четче:
- название устройства / функции / протокола (например: ds18b20, SD-card, NTP client, MQTT-клиент и т.п.)
- описание устройства / функции / протокола
- что конкретно в нем должно реализовываться
- если у вас есть ссылки на документацию по данному устройству, протоколу, функции - обязательно их прикрепите:
- даташиты,
- аппноуты,
- описания протокола,
- ссылки на примеры реализации (в идеале на Си/Си++ можно под Ардуино)​

Внимание: оффтоп будет удаляться, пожалуйста, придерживайтесь темы! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

anakod

Moderator
Команда форума
Вебсокеты - штука без сомнений хорошая, но к чему городить зоопарк различных технологий, если в 95% случаев достаточно AJAX? Благо для него ничего нового придумывать не требуется. Да информации по нему в сети больше и совместимость луче, бери не хочу :) Так что вебсокеты пока не обещаю, а с Аяксом все ОК, в качестве примера смотрите последний комит.
 

anakod

Moderator
Команда форума
CHERTS, согласен, вторая библиотека особенно хорошо подходит, потому что я ее для этого и разрабатывал ;)
 

sherr

New member
Перенёс библиотеку для работы с SHT-10 - это аналог DHT-11 от другой фирмы (их есть у меня парочка). В железе еще не пробовал -
собирать нужно, но компилируется всё без ошибок . Заодно потратил два вечера, чтобы подружить Sming c Eclipse под Линуксом,
а также перенести туда эту ардуиновскую библиотеку(есть нюансы).
 

Вложения

anakod

Moderator
Команда форума
sherr, спасибо за участие! Как протестируете, обязательно отпишитесь.
 

sherr

New member
sherr, спасибо за участие! Как протестируете, обязательно отпишитесь.
распаял платку на ESP-07, подключил датчик (DATA = GPIO4, SCK = GPIO5) - ну что сказать - работает! Датчик влажности
на выдох реагирует за 4-5 секунд, температура примерно соответствует комнатной .
 

anakod

Moderator
Команда форума
Сегодня у нас очень быстро реализуются пожелания :)
 

anakod

Moderator
Команда форума
Она на espconn а мы его не используем в силу глючности. Но исходники по SSL от Espressif вполне можно, я думаю. Единственное это будет жрать много места в флеш и в оперативной памяти.
 

anakod

Moderator
Команда форума
Кто-то просил инфракрасный порт? :)

https://github.com/sh4d0w12/esp8266_IRremote - реально очень мощная библиотека, множество встроенных вариантов кодирования\декодирования под разных производителей.
 
Сверху Снизу