• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение TLSR8269

nikolz

Well-known member
EVK работает в режиме отладчика типа jtag
Вот уж не знаю кто бы это сделал для халявщиков за бесплатно.
Полагаю, что кроме pvvx это никто не сможет.
или на форуме есть такие?
АУ, где Вы аля-кулибины?
 

pvvx

Активный участник сообщества
pvvx,
далось Вам это EVK.
Неужели Ваше время (дня три наверное потратили) да и нервы (судя по Вашим наездам в мой адрес) стоит дешевле?
Потратил ваши нервы? :)
Моё "время", работа и хобби совместимы.
Но ничего работающего Вы пока не сделали.
Сделал уже давно:
Во первых инструмент для работы с TLSR чипами, полностью замещающий EVK и более удобный для меня.
Во вторых разгреб помойку SDK и прочего материала от Telink - уже можно делать что-то своё и быстро.
на это уйдет у вас еще надцать дней, недель.
Это смотря на что - на исходники и прошивки к smart часикам m3 - наверно и долго.
Или Вы заботитесь об экономии копеек для халявщиков -дуринщиков?
Нет, не очень. Но есть кто и заботится - тут полон форум таких. Например - вы.
Для таких заботливых теперь у меня есть полный начальный инструментарий к TLSR с исходниками. Захочет кто обеспечивать халявчиков типа nikolz - пусть стучится в личку - выдам все исходники и т.д.
ESP8266 примерно так-же развивалось. Как многие другие народные проекты.
Но я не претендую на народный проект в TLSR.
 

aloika

Active member
Это смотря на что - на исходники и прошивки к smart часикам m3 - наверно и долго.
Идея сама по себе очень классная. Мне бы, например, было интересно в итоге сделать этакий пульт управления с обратной связью к некоторому девайсу - в этих часах-то дисплей вроде как тач - можно нарисовать кнопочки, индикаторы и прочее. И даже не заморачиваться со смартфоном и приложениями (с учетом сложностей с Google Play и пр.). А вот интересно, может ли (теоретически) TLSR общаться с NRF24L01+ ? Тогда можно в девайс поставить, допустим, NRF (просто оно уже там есть), а управлять этими "часиками". В которых уже и корпус приличный, и экран, и кнопка, и т.д. Дело за "малым" - научиться писать прошивки для этих часов.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Идея сама по себе очень классная. Мне бы, например, было интересно в итоге сделать этакий пульт управления с обратной связью к некоторому девайсу - в этих часах-то дисплей вроде как тач - можно нарисовать кнопочки, индикаторы и прочее. И даже не заморачиваться со смартфоном и приложениями (с учетом сложностей с Google Play и пр.). А вот интересно, может ли (теоретически) TLSR общаться с NRF24L01+ ? Тогда можно в девайс поставить, допустим, NRF (просто оно уже там есть), а управлять этими "часиками". В которых уже и корпус приличный, и экран, и кнопка, и т.д. Дело за "малым" - научиться писать прошивки для этих часов.
Все они общаются по BLE и всё равно какой чип bluetooth. Можно и ESP32.

Smart часы на TLSR8266 попроще чем вы думаете. Но это не суть.
 

aloika

Active member
А зачем это всё?
Адаптером для компа по USB может работать TLSR8269. Так-же он может по SPI или I2C или COM c другим MCU.
Можно, да, если новый проект. А идея сделать пульт на основе браслета для управления уже имеющимся устройством, в котором уже есть NFR24l01.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Например они выкинут аналог EVK на али, но без инструкций, закрытой прошивкой, старой версии и т.д.
За новую версию ПО, спустя минимум пол года они предложат купить новый EVK.
Но у EVK есть беда: Их нужно покупать минимум пару шт. И то:
TLSR8266 EVK固件丢失 - Telink Semiconductor Product Forum - 泰凌微电子产品论坛 :p
И это ради модуля за 100 рупь?

По тому забудьте о дешевых модулях с TLSR, пока некто не взялся "раскрасить" мои программки и устроить пиар.
 

pvvx

Активный участник сообщества
И как текущий итог для Гуру @nikolz - по поиску swire и TLSR уже выпадает данная тема, а в ней достаточное описание как и что надо сделать с swire. Т.е. желающий может сделать и свою реализацию, не выпрашивая мои исходники и т.д. Пиар по инфе произведен.
Я вам и писал - я выкладываю информацию, а не раздаю готовые вещи халявчикам.
А далее буду заниматься наковыриванием уже программ на сами TSLR8269 и smart-часики...
Вот только в текущий "работе" TLSR у меня не одна. Занят одновременно пятью для меня новыми чипами...
 

nikolz

Well-known member
И как текущий итог для Гуру @nikolz - по поиску swire и TLSR уже выпадает данная тема, а в ней достаточное описание как и что надо сделать с swire. Т.е. желающий может сделать и свою реализацию, не выпрашивая мои исходники и т.д. Пиар по инфе произведен.
Я вам и писал - я выкладываю информацию, а не раздаю готовые вещи халявчикам.
А далее буду заниматься наковыриванием уже программ на сами TSLR8269 и smart-часики...
Вот только в текущий "работе" TLSR у меня не одна. Занят одновременно пятью для меня новыми чипами...
на самом деле все не так уж страшно.
EVK можно купить и один и много.
Проблема в стоимости доставки.
Вы сможете назвать хотя бы один фирменный отладчик который стоит 20$?
Вполне допускаю, что по деталям включая плату корпус будет долларов 10 , а софТ
еще BDT
вот скажем сделали Вы свое, а как относительно софта со стороны PC, отладчик. Разве это стоит меньше 10$?
Вы конечно правы, как сказал один из старейшин данного форума - это все должны выложить бесплатно.
Вы тоже так цените свой труд?
Бесплатно работают лишь рабы, да и тех хотя бы кормили, но Вы же себя к ним не относите?
 

nikolz

Well-known member
И еще замечу следующее
Вы как всегда ругаете китайцев зря
EVK они выложили полностью бесплатно и схему и плату и прошивку.
Не хотите покупать -делайте и не надо кывырять и изговняться Все бесплатно выложено.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Передача данных от E104_BT10-G к E104_BT10-N лежащих рядышком составляет от 12 до 90 мс и более (если на пути будет шлюз):
upload_2019-10-1_16-45-45.png
Красный - передача блока в RX UART E104_BT10-G
Желтый - данные из TX UART E104_BT10-N

Т.е. понятие как "пинг" будет минимальным к 25 мс. Максимум не определен.
 

nikolz

Well-known member
Передача данных от E104_BT10-G к E104_BT10-N лежащих рядышком составляет от 12 до 90 мс и более (если на пути будет шлюз):
Посмотреть вложение 8007
Красный - передача блока в RX UART E104_BT10-G
Желтый - данные из TX UART E104_BT10-N

Т.е. понятие как "пинг" будет минимальным к 25 мс. Максимум не определен.
из документации следует, что у TLSR есть три режима
первый -рабочий ток до 30 ма
второй -ожидание ток 10 мка
третий - deep sleep ток 0.4 мка
----------------
в доке встречал что выход из второго менее 1 мс а выход из третьего более 1 мс.
вполне устроил бы второй режим.
что же касается времени соединения
Вы получили 25 мс, верно?
Ну что же мешает Вам признаться что это в 20-100 раз меньше чем в режиме wifi на любимом вами RTL?
 

nikolz

Well-known member
Только дошло, что собрать по китайской документации EVK невозможно, т.к. надо чем-то прошить чип в собранной плате EVK?
Для вас эта халява закрыта :p
Ну иного ответа я и не ждал.
кроме вашего трепа про то что вы такой крутой все сделали быстро всем дали
много зарабатываете и вам по... затраты в 20 баксов
реально оказалось что вы просто балабол.. и крохобор
С чем и поздравляю Вас
Так держать, трепитесь дальше.
----------------
всем желающим за 100 руб запишу прошивку в их EVK
 

pvvx

Активный участник сообщества
из документации следует, что у TLSR есть три режима
первый -рабочий ток до 30 ма
второй -ожидание ток 10 мка
третий - deep sleep ток 0.4 мка
----------------
в доке встречал что выход из второго менее 1 мс а выход из третьего более 1 мс.
вполне устроил бы второй режим.
что же касается времени соединения
Вы получили 25 мс, верно?
Ну что же мешает Вам признаться что это в 20-100 раз меньше чем в режиме wifi на любимом вами RTL?
Пока от китайцев имеем два устройства постоянно жрущих 30 мА с пиками к 40 и пингом от 25 мс до нескольких сотен (как повезет) и передачей в пакете до десятка байт. RTL выигрывает наповал :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
upload_2019-10-2_14-36-11.png
Модуль E104_BT10, прошивка 8267_master_kma_dongle
 
Сверху Снизу