• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Vps/vds для nodemcu какие параметры указывать при покупке vps?

Emin313

New member
Доброй ночи подскажите как поступить. Уже неделю разбираюсь с nodemcu и изучил много чего но от полученной информации только все больше непонимания. Вот нашел такую вещь как blynk вроде все отлично но я хочу свое приложение на react native да ещё в будущем с подключением к Алисе. Поэтому я так понимаю нужно покупать vps и настраивать mqtt брокер. Какие параметры нужны для vps что бы настроить все это дело а не купить и остаться в дураках
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Emin313 поднимите брокер сначала локально дома (малина, старый комп, роутер) , потом определитесь с покупкой, когда все отладите.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Вся проблема в том что нет статики на ip
С статика у вас в локальной сети есть всегда. Отладьте все в локальной.
можно поставить на рабочем компе.
Безусловно, можно и на рабочем, если он постоянно включён. Просто на отдельном компе проще будет определиться с требованиями к vps.
 

nikolz

Well-known member
Доброй ночи подскажите как поступить. Уже неделю разбираюсь с nodemcu и изучил много чего но от полученной информации только все больше непонимания. Вот нашел такую вещь как blynk вроде все отлично но я хочу свое приложение на react native да ещё в будущем с подключением к Алисе. Поэтому я так понимаю нужно покупать vps и настраивать mqtt брокер. Какие параметры нужны для vps что бы настроить все это дело а не купить и остаться в дураках
зависит от уровня вашей компетенции.
Можно сделать все на самом простом (типа за 4 доллара в год) .
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Я не совсем вас понял.
Что именно вы не поняли? Я отвечал @svs2007m, что NO-IP не поможет решить вашу проблему, если провайдер дает не динамический ip-адрес в Интернете (иногда называемый "серым"), а предоставляет адрес в своей локальной сети за NAT. В этом случае NO-IP не поможет. А большинство провайдеров сейчас именно так и делают, к сожалению. Как правило они не предоставляют услуги по пробросу портов, а предлагают арендовать "белый" статический ip. Это тоже вариант. Но если не предоставляют или дорого, то либо vps, либо дешевый vps nat, как посоветовал @nikolz.
В любом случае, пока не сделали и не отладили всё в домашней локальной сети, думать о vps рано.
P.S. Если всё равно не понятно, то [NAT] [no-ip.com] Никак низзя?
 
Последнее редактирование:

nikolz

Well-known member
давно не интересовался VPS.
Дешевле, чем 10$ в год не нашел.
Да и то всего одно предложение.
 

svs2007m

Active member
Возможно оборудование D-Link
Эти тоже раздают "белый IP" на свое железо. Через свой .... конечно :)
 

nikolz

Well-known member
нашел VPS по цене 3.5$ в год,
но большинство из них закрыты для Китая и России.
 
Сверху Снизу