• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Ускорение загрузки

pvvx

Активный участник сообщества
Вы так шутите или реально не понимаете?! Прочитайте расшифровку ЭМИ.
Электро Магнитное Излучение.
Радиоволна, свет, ...
Есть вариант: Электро Магнитный Импульс
Это частное от Электро Магнитное Излучение, обычно подразумевает не непрерывную волну, а всего часть.
 
Проходил, но это было давно и тогда ещё не было FCC :p
Дык что - не нашли что вам сказал в ГОСТ-ах? Носом тыкать?
Значит мимо прошли, а надо было учить.
Я и не искал, мне не важно что написано/не написано в ГОСТ. Здесь речь об американской сертификации FCC, а не о ГОСТовской.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
С подтягивающим резистором ШИМ будет, грубо говоря, 3,3 ~ 1.5 В. Либо я чего-то не понимаю.
Сами подумайте, нижний предел, шим постоянно выдает лог ноль, нижний вывод подтягивающего резистора практически подключен к общему проводу, а дальше через второй резистор идет на конденсатор, так откуда там взяться 1,5В?
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Значит мимо прошли, а надо было учить.
Я и не искал, мне не важно что написано/не написано в ГОСТ. Здесь речь об американской сертификации FCC, а не о ГОСТовской.
Вы американец? Тогда понятны ваши познания. :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Электромагнитный импульс (ЭМИ)
О - наконец додумкали.
Вот на ваших картинках с клеткой для пения в кин-дза-дза, внутри клетки нет ЭМИ от несимметричного распространения тока разряда по сопротивлению её прутьев?
А в щель более длины волны ЭМИ оно не пролезает?

Магнит не наведет Магнитные поля в вашей клетке? А то в слове ЭМИ это часть того что надо.

PS: В какой школе вас учили? Напишите - будем обходить стороной.
 
О - наконец додумкали.
Вот на ваших картинках с клеткой для пения в кин-дза-дза, внутри клетки нет ЭМИ от несимметричного распространения тока разряда по сопротивлению её прутьев?
А в щель более длины волны ЭМИ оно не пролезает?
PS: В какой школе вас учили? Напишите - будем обходить стороной.
"Додумали", это Вы додумали после того как я написал и коммент свой исправили! Ахаха.
Ваш девиз - "Лучшая защита - нападение"
На этом все, время жалко на Вас тратить.
 

pvvx

Активный участник сообщества
"Додумали", это Вы додумали после того как я написал и коммент свой исправили! Ахаха.
Ваш девиз - "Лучшая защита - нападение"
На этом все, время жалко на Вас тратить.
Я никогда не исправляю коменты - только дописываю, чтобы не плодить их кол-во. Ах-ха
То что вы не прочитали, до написания своего - это ваша проблемс. Ах-ха
 
Я никогда не исправляю коменты - только дописываю, чтобы не плодить их кол-во. Ах-ха
То что вы не прочитали, до написания своего - это ваша проблемс. Ах-ха
--- сказал человек, написавший 2 коммента подряд....

Вы даже сами себе противоречите.
 

pvvx

Активный участник сообщества
@IamNikolay Значит заново: В чем отличие электромагнитной волны от электромагнитного импульса?
 
@IamNikolay Значит заново: В чем отличие электромагнитной волны от электромагнитного импульса?
Наймите себе репетитора и пусть он Вам объясняет.
У меня нет ни времени ни желания с Вами общаться.
Ко мне более не обращайтесь.
 

Nikola

New member
так откуда там взяться 1,5В?
Речь шла про один резистор, а так накидать можно много чего :).
Я все же хочу ограничится программным решением. Мне проблематично будет подобрать номиналы, да еще и с учетом перепада температур.
 

Nikola

New member
Как в известном анекдоте и тут вы ошибаетесь, с одним резистором точно также, только на выходе пульсации больше.
Наверное я чего-то не понимаю, как это реализовать с одним резистором, мы же им соединяет GPIO и +3.3 и теоретически напряжение не упадёт ниже, чем позволяет резистор. Только если Esp сам как-то подтягивать на массу для выравнивания в 0 :)
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Наверное я чего-то не понимаю,
Принцип ШИМ – широтно-импульсная модуляция заключается в изменении ширины импульса при постоянстве частоты следования импульса. Амплитуда импульсов при этом неизменна
Широтно-импульсная модуляция (ШИМ). Аналоговая и цифровая
 

nikolz

Well-known member
Добрый день.
Использую esp 12e в качестве диммера (шим) для LED контролера.
В моем случае важна быстрая загрузка после подачи питания.
Возможно ли ускорить загрузку ботлоадера при старте? Либо как-то назначить HIGH по умолчанию на один из пинов.
Например для ардуинки похожий вопрос решается заливкой optiboot. Есть ли что-то подобное? Подскажите в какую сторону копать.
1) Установите работу flash на 80 MГгц, QIO - ускорит запуск загрузчика
2) Установите включение режимов пинов в начало функции user_rf_pre_init() , которая исполняется раньше user_init()
3) Возьмите загрузчик rboot и добавьте включение ваших пинов в начало функции call_user_start()
-----------------
1 и 3 дает максимальное ускорение включения режима пин
в итоге получите примерно 60-100 мс.
------------------------
 

pvvx

Активный участник сообщества
1) Установите работу flash на 80 MГгц, QIO - ускорит запуск загрузчика
2) Установите включение режимов пинов в начало функции user_rf_pre_init() , которая исполняется раньше user_init()
3) Возьмите загрузчик rboot и добавьте включение ваших пинов в начало функции call_user_start()
-----------------
1 и 3 дает максимальное ускорение включения режима пин
в итоге получите примерно 60-100 мс.
------------------------
К сожалению уже несколько лет, в последних ESP8266_NONOS_SDK, нет такой функции как user_rf_pre_init().
"Установите работу flash на 80 MГгц, QIO - ускорит запуск загрузчика" не влияет, если используется альтернативный загрузчик. Он сам задает режим работы Flash.
 
Сверху Снизу