• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

умный полив на базе WiFi-IoT - нужна помощь специалистов!

anstar

New member
мне нужно для автоматического полива... сценарий простой есть два реле которые должны с 8 утра до 10 утра запускаться через 10 минут на 5 секунда , с 10 утра до 12 утра через 10 минут на 10 секунд и так далее, если нужно по необходимости может еще ночью интервальчик .. и плюс прикрутить температуру и влажность.. если сильно жарко то интенсивней и на оборот
плюс смс информирование на телеграмм?
вроде общими стараниями смогли сделать на проекте wifi-IOT ... но там затык при прерывании цикла из за сбоя питания реле остаются всегда включёнными и могли бы затопить все посадки)))
может если кто в теме данного проекта могу сценарий скинуть может подскажете!
и нюанс у меня сонов реле SONOFF DUAL R2 памяти 1м ... грешат на особенность реле.... но я сомневаюсь....
я не много вник в прошивку в настройки .. есть понятия сетапа если устройство ребутнулось должно залиться исходные данные где все выключено а по факту реле включенное!
спасибо жду помощи
и да у него по заводу нет датчика температуры и влажности если кто знает как прикрутить заранее спасибо!
 

Вложения

svs2007m

Active member
Дружище если можно совет
1. в программировании нет понятия сценарий есть понятие алгоритм.
2. Баян SONOFF по наследству достался ? На простом типа ESP 8266 wemos и языке C++ куча примеров по вашей теме в инете да и на форуме тоже полно (поиск в помощь). Или BLE :)
3. Ну а если читать "умные книжки нет времени" то на форуме есть коммерческие. Вы или обогатитесь знаниями или расстаться с деньгами :)
 

anstar

New member
спасибо мне помогли сами разработчики wifi-IOT !! теперь все супер!
 
Сверху Снизу