Скрыть объявление
Управляйте вашими ESP8266 и другими устройствами прямо с телефона из любой точки мира, где есть интернет!
Подробности и обсуждение IoT Manager в этой теме. Официальный сайт приложения и документация IoTmanager.ru
Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Комментарии в профиле от jeancarlosgnu

1. pvvx
    pvvx
    Нет. Новых тем по ESP8266 не открываю - он устарел. Старые проекты по ESP8266 не обновляю - только исправление ошибок.
    Вписать в коды web то, что вам надо не сложно и является простейшей задачей. Должны справиться сами. Оверлеев не требуется.
    25 янв 2017
    jeancarlosgnu нравится это.
  2. jeancarlosgnu
    jeancarlosgnu
    Спасибо,

Это означает, что только необходимо изменить HTML-код. Я не должен касаться исходного кода исполняемых файлов.

другой проект более обновлен, чем это, еще одно звено?
    26 янв 2017
  3. _hg_
    _hg_
    > Новых тем по ESP8266 не открываю - он устарел.
    Не подскажите в чём он устарел и чем по-вашему его ЛУЧШЕ заменить?
    Я только начал с ним работать и пока альтернативы (цена/функциональность) не вижу. Не слышал чтобы собирались сворачивать производство. Или это он устарел лишь для Ваших конкретных задач, а не в целом ?
    Спасибо.
    14 фев 2017
  4. pvvx
    pvvx
    ESP не имеет исходников и имеющееся закрытое ПО содержит множественные ошибки не подлежащие исправлению. Имеет несколько аппаратных ошибок, которые возможно было-бы обойти программно, но ПО на него закрыто. Не справляется с современным уровнем IoT - не поддерживает SSL/TSL соединения. Имеет мало памяти для приложений.
    14 фев 2017
  5. pvvx
    pvvx
    Имеющееся ПО на ESP написано школьниками с большим содержанием ошибок и неприменимо ни в одной сфере, кроме обучения навыкам программирования. От всего этого свободен хотя-бы RTL8710AF, имеющей среде-оптовую цену ниже ESP8266.
    14 фев 2017
  6. pvvx
    pvvx
    Кол-во ПО и сервисных программ на ARM к Open RTOS в десятки раз превышает имеющееся для ESP. Аналогично и по состоянию документации. На ESP документации вообще не существует, а есть лишь то, что выужено путем проб и ошибок. Т.е. уровень доверия к такой документации нулевой. И главное - а зачем бадаться дальше с ESP, если есть более качественная и перспективная альтернатива?
    14 фев 2017
  7. pvvx
    pvvx
    Для создания своего, частного проекта или устройства, ESP вообще не годиться. Такие вещи всегда имеют специфичность, которую невозможно реализовать в рамках закрытой жесткой структуры системы поставляемой в закрытом SDK от Espressif к ESP.
    14 фев 2017
  8. pvvx
    pvvx
    Хотя частные проекты обычно состоят из пары простейших, четко понятных функций, в которых сложно допустить какую-либо ошибку, но требуют других алгоритмических решений в самой структуре системы или последовательности обработки, чем это предоставлено в SDK от Espressif.
    14 фев 2017
  9. pvvx
    pvvx
    Так-же там нет никакой возможности выбора что будет входить в вашу систему – вы обязаны поставить все коды и глюки от Espressif в своё изделие, тем самым ограничив её ресурсы до смешных объемов памяти и большой кучи ненужного хламу в Flash, что требует ещё и увеличения цены вашего проекта.
    14 фев 2017
  10. pvvx
    pvvx
    И никто не желает в таких вещах входить в зависимость от Espressif и неисправляемых годами багов в иx SDK, которое работает только ради себя и рекламы. По этому ESP и не является профессиональным решением, а имеет сферу поделок ради изучения – игры в программирование для обывателей.
    14 фев 2017
  11. pvvx
    pvvx
    Чем мы тут и заняты :P Вы наверно не тот сайт зашли :) Проекты, которые я использую на производстве тут выкладываться не будут никогда. Они никому тут не нужны из-за своей специфичности и требований надежности и гарантии работы в сроки от 10 лет без выключения.
    14 фев 2017
  12. _hg_
    _hg_
    С документацией - да, у ESP большие проблемы. Может это пока они начинают, но это меня тоже очень огорчает.
    Купился на прайс.
    14 фев 2017
  13. _hg_
    _hg_
    Наверное тоже буду переходить на RTL. сейчас глянул: 120руб.(ESP) против 160руб.(RTL8710). Правда придется платы переделывать.
    14 фев 2017
  14. _hg_
    _hg_
    >> "Проекты, которые я использую на производстве тут выкладываться не будут никогда. Они никому тут не нужны из-за своей специфичности и требований надежности и гарантии работы в сроки от 10 лет без выключения."

Почему же. Такие проекты очень интересны всем. Вот только они не для широкой публики в том смысле, что никто их не показывает просто так.
    14 фев 2017
  15. _hg_
    _hg_
    >> "Чем мы тут и заняты :P Вы наверно не тот сайт зашли :)"
    Ну кто его знает. Вдруг они резко выложат всю поднаготную на свой чип и будет у сообщества передозировка )))
    14 фев 2017
  16. pvvx
    pvvx
    Кого заинтересует какое-то переключение ножек или связка с другим оборудованием по аппаратным интерфейсам. Тут, по большей части, мигают светодиодами :)
    В "сообщения профиля", в мелких амбразурах и вести диалог невозможно. Они не для этого.
    14 фев 2017
  17. pvvx
    pvvx
    От куда у сообщества передозировка? Оно на ESP8266 годами ситуацию исправить не может. ESP32S вообще не подлежит сравнению с имеющимся на сегодня ПО и ТТХ RTL871x. А "их" там пашет цельное сообщество, а у RTL - я один и то левой ногой. Это и есть показатель оценки время-затрат на разработку...
    14 фев 2017
  18. _hg_
    _hg_
    Извините, что опять пишу, но не смог "пройти мимо". Среди "мигающих" есть много интересующихся. Конечно не большинство. Но мы уважаем Вашу проприетарность )))
    14 фев 2017
  19. pvvx
    pvvx
    Да - и есть такая тема "Сравнение RTL8710 и ESP8266" - лучше там продолжить...
    14 фев 2017
    Tomat7 нравится это.
  20. pvvx
    pvvx
    проприетарность тут не при чем. Могу объяснить в указанной теме...
    14 фев 2017