• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Амеба с Ардуино

=AK=

New member
Получил Амеба кит с RTL8195 от Seeed Studio. По описанию на сайте AmebaIoT инсталлировал драйвер mbed, а в Ардуино - либы для Амебы.

Не все гладко получилось. На одном компьютере драйвер mbed не встал. На другом компе все заработало.

Гоняю примеры. Есть общее ощущение глюковатости и недоработанности. Отладочный вывод в последовательный порт то работает, то нет, не пойму почему. Скорость порту в настройках Ардуино поменяешь - вдруг начинает работать, хотя скорость там фиктивная, как я понимаю. Примеры выглядят более скудно, чем для ESP8266.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Примеры выглядят более скудно, чем для ESP8266.
Это в Arduino то? GitHub - Ameba8195/Arduino: This is Arduino SDK for Ameba Arduino board.
У Esp8266 нет вообще оф. Arduino.
Скорость порту в настройках Ардуино поменяешь - вдруг начинает работать, хотя скорость там фиктивная, как я понимаю.
Нет. Она выставляется и команды AT + всякие другие примеры работают с 3-мя UART портами - переключайте на плате. Базовый AT из Амёба работает по двум портам - в одном одни команды, в другом другие... :)
Из найденного - вроде есть ошибка в примере описанном в 'AN0046 Realtek Ameba uart adapter.pdf' - не выводит данные на TX, а виснет. Что-то напутано с семафорами в части "Tcp Chat Socket %d Recv %d Data" и не дописано работа с FlowControl, а в PDF - числится :). Остальное как-то там работает, хотя я адаптировал этот пример для RTL8710AF :), переставив работу на UART N2, т.к. на RTL8710AF нет UART N3...
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Базовый 'Амеба Ардуино' c малым патчем переноса секций в ld файле, если не используется WiFi успешно работает на RTL8710.
К примеру с NFC: http://esp8266.ru/forum/threads/nfc-i-rtl00.1668/#post-22913
Для WiFi требуется пересборка базовых библиотек, т.к. они не лезут в память RTL8710AF из-за множества лишнего кода...
Ждем, что это кто-то поправит :) Я за Ардуино для RTL8710/8711 браться пока не рассчитываю.
 
Сверху Снизу