Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Вопрос Arduino IDE, esp8266, Serial Monitor

Тема в разделе "ESP8266 Arduino IDE", создана пользователем zurikus, 24 авг 2016.

1. zurikus

zurikus Новичок

Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста, есть ли возможность подключиться удаленно к работающему и подключенному к wi-fi сети esp8266, чтобы посмотреть его работу, т.е. посмотреть Serial Monitor (в Arduino IDE), но при безпроводном подключении.

Может есть какие-то статьи или возможно такой вопрос уже поднимался?

Спасибо!

2. Atom

Atom Читатель

Симпатии:
    7
    В поставке есть пример: WiFiTelnetToSerial.
    Компилите и загружаете его и получаете полноценный сериал монитор в виде телнета. Это системная сетевая утилита передачи данных.Натравляете ее на адрес есп и весь сериальный обмен идет через сеть.

3. zurikus

zurikus Новичок

Симпатии:
    0
    Большое спасибо за подсказку!
    Буду смотреть.

4. Leon010203

Leon010203 Новичок

Симпатии:
    1
    Еще можно поставить прогу TelnetToSerial (это не название проги) и на компе будет видится как com порт

5. zurikus

zurikus Новичок

Симпатии:
    0
    Atom, спасибо большое за наводку. Ваша подсказка привела меня на вариант попроще на github.
    Его я и использовал в своем проекте и теперь могу следить за работой датчика удаленно, без проводного подключения. Для подключения к Telnet использую Putty.
    Ура!

Поделиться этой страницей