• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Arduino nano+ ESP 8266

Kor4agin

New member
Добрый всем вечер!
На руках имею Arduino nano и ESP 8266 01.
Суть проблемы и вопроса такова, в конечном итоге мне надо померять температуру и передать ее в облачный серви thinkspeak, именно в таком комплекте. Я заливаю скетч и на АТ команду есп не отвечает, и светодиод красный на есп при запитывании ch_pd очень сильно тускнеет, а когда отключаю оттуда напряжение светодиод начинает ярко гореть, питание для есп я беру от ams 1117 его подключаю через Vin нано. RX соеденил к ТХ, и обратно на ЕСП.
программу прилогаю, помогите пожалуйста.
 

Вложения

fandy

Member
При включении питания красный светодиод должен загореться (правда не безумно ярко), а синий вспыхнуть несколько раз и погаснуть. Если этого нет, копать в сторону скетча бессмысленно. (Хотя он выглядит нормально.)
Копайте подключение питания и отключите для начала вообще RX и TX.
 

Victor

Administrator
Команда форума
питание для есп я беру от ams 1117 его подключаю через Vin нано
на USB не хватает питания и на Arduino и на ESP8266 - возьмите дополнительное внешнее питание.
Также, если сильно тускенеет светодиод, то это признак того, что где-то питание (или один из GPIO) посажено почти накоротко на землю. Такое возможно, если в прошивке один из GPIO настроен на выход и пока прошивка не запущена (CH_PD не к питанию), то все ок, а как только прошивка запускается, то GPIO коротит.
 
Сверху Снизу