• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение Blynk - мобильное приложение

Victor

Administrator
Команда форума
В этой теме обсуждаем только работу самого мобильного приложения
Предлагаем идеи, помогаем разработчикам устранять баги.
 
Последнее редактирование:

paul539

Member
Повторю мысль изложенную в параллельной ветке.
1. Было бы интересным видеть обратную связь между фактическим уровнем пина и кнопкой в приложении
после нажатия (в форме второго кольца на кнопке или другого знака) и (или) вибра добавила бы тактильности.
Да и по регуляторам pwm feedback был бы интересен. Плюс такой реализации - можно посчитать задержки по обмену данными.
2. Ну и самое главное, это реальное время в esp или arduino. Интересна синхронизация с гаджитом или ntp + возможность смены RTZ. Да, есть способы реализовать это самостоятельно, через адаптацию , но мне кажется RTC должен быть интегрирован в сам Blynk.
Как-то так...
 

paul539

Member
На счёт багов. Последнее обновление устранило спонтанный сброс и перезагрузку esp.
 

paul539

Member
Возможно уже предлагали на http://community.blynk.cc/c/ideas , пока не прочитал все, но мне кажется было бы интересно получать в Blynk ширину строки терминала в печатных символах или Value дисплеев, так как на разных устройствах она меняется. Можно сделать вывод в одну строку, для информативности, без переносов. Понятно, что одновременно может быть подключено несколько устройств с одним кеем авторизации, разными экранами, но индивидуальный идентификатор устройства повысит безопасность и позволит направлять и получать данные от конкретного девайса. Типа несколько auth в одном Blynk.
Видно, что проект живой и постоянно развивается, наверно со временем есть смысл поделить на про и не про (по сложности).
 

Jon

Member
С пугающим постоянством выскакивает на мобиле предупреждение "Your ESP8266 was disconneted".
Не могу понять, то ли у них сервер глючит, то ли у меня какие-то ограничения в сети выбрасывает мой ESP из сети.
На форуме производителя задал вопрос, но ответа пока нет. Может здесь кто подскажет...
 

AVL

Member
У меня тоже раз в минуту-две такое сообщение. Неделю назад не замечал такого.
 

max506

New member
А подскажите, что там за ограничение такое на количество добавляемых элементов в проект?
Оно как-нибудь снимается?
 

mvn77

New member
Может кто подскажет как у BLYNKA отобразить актуальность данных, а то получается что прибор давно уже не работает. Нигде не видно тайм аута последнего обновления данных . Так же ще не понятно с удведомлениями - неужели BLYNK не в состоянии проиграть какой нибудь сигнал в случае если это требуется?
 

doom369

New member
Может кто подскажет как у BLYNKA отобразить актуальность данных, а то получается что прибор давно уже не работает. Нигде не видно тайм аута последнего обновления данных . Так же ще не понятно с удведомлениями - неужели BLYNK не в состоянии проиграть какой нибудь сигнал в случае если это требуется?


Больше инфы тут Blynk Docs
Так же мона выводить на валуе дисплей вермя из железки. Вариантов решения много.
 

mvn77

New member
Ясно в общем на случай дисконекта сигнал не подать.... Автор пошел на принцип и категорически отказывается делать, видает сигнала для уведомления о событиях который просят его сделать сотни пользователей. Хотел прикрутить Дверной звонок к программе - а не тут то было, вариантов проиграть мелодию нет - только уведомления на е-маил либо на твиттер - вот посмеялись вчера. На Blynk Community предлагают по почте отправлять письмо и потом с помощью таскера в зависимости от содержимого письма воспроизводить звук. Но по моему это редкостный изврат особенно в локальном варианте. В общем программа хорошая но из за такой вот мелочи для умного дома не подходит.
 

doom369

New member
Ясно в общем на случай дисконекта сигнал не подать...
Приложение это делает автоматически. Смотреть ответ выше.

Автор пошел на принцип и категорически отказывается делать
Только в Вашем воображении.

вариантов проиграть мелодию нет
Пуши, Почта, Смс, Твитер. Но да, вариантов нет.
 

mvn77

New member
Приложение не делает автоматически - проверенно 100 раз. Отключаю датчик температуры - и тишина мертвая. По поводу в моем воображении - тогда поясните почему он тогда игнорирует данную просьбу на протяжении 2х лет?
 

doom369

New member
Что именно наше приложение не делает? Больше конкретики пожалуйста.

Отключаю датчик температуры - и тишина мертвая.
Покажите настройки Вашего виджета пуш нотификейшенов.

По поводу в моем воображении - тогда поясните почему он тогда игнорирует данную просьбу на протяжении 2х лет?
Потому что это уже давно есть.
 

mvn77

New member
Ладно я так понял что в комюнити я с вами общаюсь. Пуш нотификейшен я не ставил наивно пологая что программа сама сможет сообщить о том что произошел дисконект. Так каков будет ответ о движении у входной двери?
 

mvn77

New member
из наработанного что бы зря не пропадало
1. В общем если кто хочет пользоваться программой то как вариант проверки на доступность можно использовать "Test Ping" Test Ping - 4PDA кторая будет алармить в случай пропажи связи с датчиками.
2. В качестве сервера можно использовать andrid устройство и как сервер и как UI одновременно. Для сервера необходимо установить "Linux DEPLOY" - ® Linux Deploy - 4PDA сам пробовал запускать на DEBIAN внутри андроид работает стабильно. Делал все по инструкции по установке FAQ BLYNK, кроме автозагрузку прописывать в /etc/rs.local
3. Для озвучивания PUSH уведомлений подходит "Уведомления Голосом" - Приложения на Google Play – Уведомления Голосом к сожалению уведомления BLYNK не озвучивается если программа открыта.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу