• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Цена вопроса

mvn77

New member
Столкнулся с тем что оказывается приложение весьма не дешево. Те 600 уе, что дает автор хватает только на 1 или 2 виджета. Гдето встречал что при поднятии локального сервера, энергию покупать ненужно, но это оказалось фейком - покупается не право использовать сервер а именно виджеты. Учитывая стоимость виджетов на вскидку обслуживание дома обойдется несколько тысяч рублей - или я что то неправильно понял?
 

camfort48

New member
В админпанели вашего локального сервера заходите в настройки пользователи и добавляете любое количество энергии. Там все очень просто.
 

mvn77

New member
В админпанели вашего локального сервера заходите в настройки пользователи и добавляете любое количество энергии. Там все очень просто.
О - спасибо - не знал! А мы тут уже автора поливаем - за зря - надо извинится....
 

aleksmst

New member
Всем добрый день. Читаю форумы, но так и не могу понять сколько в итоге будет стоить использование blynk без собственного сервера.
Например 1000 единиц энергии это сколько в каких деньгах?
Как вообще оплачивать? Может есть прямая ссылка с условиями оплаты и ценами?
 

camfort48

New member
Всем добрый день. Читаю форумы, но так и не могу понять сколько в итоге будет стоить использование blynk без собственного сервера.
Например 1000 единиц энергии это сколько в каких деньгах?
Как вообще оплачивать? Может есть прямая ссылка с условиями оплаты и ценами?
 

Вложения

Shrotnet

New member
а откуда у тебя взялось 28 тысяч энергии по умолчанию ??? или ты им уже 20 баксов закинул ???
 

Shrotnet

New member
ну будем надеяться - что их сервак будет пинговаться стабильно и лет 100 ..... а какую платку юзаешь ? W5100 или NODE MCU ????? у меня на W5100 пакеты ходят сутками стабильно, но как только жму кнопку на мега2560 и на телефон приходит НОТИФИКАЦИЯ, тогда шилд W5100 зависает, и в мониторе порта пакеты на сервак не идут, но опрос кнопки еще работает, а через 1...2 минуты и опрос кнопок умирает, и в мониторе уже ничего не ходит, полный висяк. Купил NodeMcu V3, и тут уже ситуация другая, на этом исходнике уже после прихода НОТИФИКАЦИИ в BLYNK, дальше удачно ходят пакеты. Зависания нет. Но буквально связь по вайфаю никакая !!!! самое интересное что пингуется модуль всегда стабильно, но постоянные реконнекты к серваку :
[5001] Connecting to blynk-cloud.com:8442
[5067] Ready (ping: 0ms).
[10068] Connecting to blynk-cloud.com:8442
[10137] Ready (ping: 0ms).

сотни реконнектов .... сегодня сменил провайдера и место вайфая.
и я скажу СИТУАЦИЯ СТАЛА ЛУЧШЕ !!! за час только десяток реконнектов, и после нажатия кнопки зависания ардуины процентов 10 только.

кароче ребята .... еще куплю NODE MCU v2 на чипе CP2102

ОТПИШУСЬ ТОГДА
 

Shrotnet

New member
зеркало зеркалом, но в продаже действительно очень много барахла, купленного по 2 доллара в Кетае, но тулящегося у нас тут по 8 долларов. Если ты закупил по 2, то продавай уже по 3. Нормальное качество стоит там 5, тулят тут по 7, это терпимо. Но я купил плату с непонятной ревизией, с непонятной картинкой, которая или работает, или глючит. И вывалил за неё 7 долларов, поняв теперь что в закупе она 2,50 , конечно причина тогда в зеркале. Впредь, буду внимательнее.
 

andrik_zp

Member
Привет парни. На сколько я понял, после завершения работы над проектом блинк, есть возможность публикации этого проекта на плей маркете, что-бы другие люди смогли скачать его в виде законченного приложения. Ни кто не в курсе сколько будет стоить данная возможность, ни где не могу найти эту информацию (в русскоязычных источниках)?
PS. разобрался, месячная подписка на минимальный тариф (стартап) стоит 199 долларов...
 
Последнее редактирование:

gerkimuyda

New member
@Shrotnet есть у меня такая-же v0.1 - нормально работает (если прошивку написать нормально). Есть и v3 - тоже проблем нету.
Так что, все с ними в порядке, в отличии от всяких AT, Lua и Arduino.
 
Сверху Снизу