• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Чтение UART и Ajax отображение на странице

GinoWalker

New member
Доброго дня! Придумал сделать такую штуку, ЕСП принимает по юарту данные со спец техники строчки по типу
[inline]R0G0W0w0 N 2:28 D 13: 4 0 00 0 00 0 1 NL NR MC 0[/inline]
И эту информацию выплевывать на вебморду в "реалтайме". Аля табло.
Посмотрел разные библиотеки и примеры с Ajax и понял что в основном они на в коде страницы вызывают опрос какое там число и его меняет. А у меня данные быстро обновляются где-то 10 раз в секунду и данные не всегда изменяются, кроме времени. И поэтому реализовать что бы сервер сам бы отправлял при поступление нового числа.
Может делал кто подобное или может подсказать что юзать для этой задачи.
З.Ы. немного тупой, если есть скетч пример что бы понял как реализовано было бы хорошо, и хтмл страница хранилась в fs что бы не в коде весь css прописать.
Спасибо за прочтение! :)
 

Алексей.

Active member
Посмотрел разные библиотеки и примеры с Ajax и понял что в основном они на в коде страницы вызывают опрос какое там число и его меняет. А у меня данные быстро обновляются где-то 10 раз в секунду и данные не всегда изменяются, кроме времени. И поэтому реализовать что бы сервер сам бы отправлял при поступление нового числа.
arduinoWebSockets
 

Алексей.

Active member
я не критикую, просто хочу разобраться почему Links2004/arduinoWebSockets
Подскажите пожалуйста (я тоже хочу разобраться) как на ESPAsyncTCP выполнить то что хотел ТС
выплевывать на вебморду в "реалтайме". Аля табло.
C использованием библиотеки ESPAsyncWebServer, согласен, заявлена поддержка вебсокетов, но как на ESPAsyncTCP библиотеке, дающей дополнительный сервис для работы с tcp, не представляю. На табло нужно дополнительное ПО устанавливать?
 

enjoynering

Well-known member
Подскажите пожалуйста (я тоже хочу разобраться) как на ESPAsyncTCP выполнить то что хотел ТС
Это вам не ко мне надо, а к автору библиотек - на сколь я знаю ESPAsyncWebServer без ESPAsyncTCP не работает.

Я думал вы крурсе этих библиотек , но предпочли вашу по причине, что она лучше или легче или быстрее. Вобщем я не критикую. Просто хочу разобраться что лучше.
 
Сверху Снизу