• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Что за девайс?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bydenkin

Member
Али меня озадачил. Даже и не знаю с чего и начать.

В одной из посылок пришёл ESP 32. При заказе рассчитывал на распаяные ноги ... не повезло. Но дело не в этом ... Там лежал ещё один отдельный пакетик с неизвестным устройством. Куда его пристроить к ESP? и от него ли он.

Представляет из себя круглую плату диаметром 10 мм. С одной стороны - микрочип 1,5/1,5 мм под стеклом. С другой стороны четыре SMD площадки D0, GND, 5V, D1. Что бы это значило? В описаниях ESP 32 такой рассыпухи не видел. Ничего подобного не заказывал.
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Это "новогодние подарки" :) . Во время ИХ "нового года" китайцы бывает расщедриваются и шлют "заодно" какую нибудь фигню из того что залежалось на складе. Мне как то прислали плату светодиодной лампочки на 110 вольт, а в другой раз датчик температуры для квадракоптера (с хитрым кривым интерфейсом).
Что именно прислали вам... датчик какой нибудь: освещенности, движения (без линзы), может даже матрицу древнего фотика (640х480) - лучше фотографию выложите.
 

Bydenkin

Member
Н2.jpg Н1.jpg
Не матрица видео камеры. Там кристалл с проводочками внутри белого квадратика.
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Типа такого? 103.33 руб. 39% СКИДКА|10 шт 5 V WS2812B 5050 Светодиодные кристаллы SMD RGB встроенный WS2811 IC адресуемых с мини печатная плата (10 мм * 3 мм) радиатор купить на AliExpress
Модуль RGB светодиода. Как в лентах, только один.

Даете землю, питание, и управление на DI. DO - выход для подключения следующего в цепочке...
 

Bydenkin

Member
Типа такого? 103.33 руб. 39% СКИДКА|10 шт 5 V WS2812B 5050 Светодиодные кристаллы SMD RGB встроенный WS2811 IC адресуемых с мини печатная плата (10 мм * 3 мм) радиатор купить на AliExpress
Модуль RGB светодиода. Как в лентах, только один.

Даете землю, питание, и управление на DI. DO - выход для подключения следующего в цепочке...
Да. Это он. Спасибо огромное. Не буду его подключать. Что с него одного!?

А как закрыть тему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу