• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь DHT22 скетч

sega6548

New member
Добрый день, пробую подключить dht22 к модулю esp8266 скачал библиотеку, взял стандартный пример из нее же, тест называется, прошивается, но в мониторе порта пишет ошибка и значения идут нереальные, типа -3265 С, беру ардуино, тот же скетч, та же библа, все отлично работает и без ошибок, данные в мониторе порта реальные идут, я понимаю что библы могут отличатся для ардуино и есп, но я так и не смог найти библиотек под есп, может кто может кинуть в меня ссылкой именно под есп библиотекой и примерчиком простым, чтоб просто в монитор порта выводить, под свои нужды переделаю надеюсь... заранее спасибо
 

sega6548

New member
на самом деле я сам нашел эту библиотеку, скетч из поста выше помог переделать мой скетч, как и в скетче на верху я хотел отобрать температуру на дисплее, но только с датчика DHT а там с даласа, но все же попробовал прошить и этим скетчем в итоге получил кракозябры на экране, в итоге немного подумав добавил в инициализацию дисплея строчку lcd.init(); а так же перед этим поменял lcd.begin(0, 2); на Wire.begin(0, 2); у меня последняя версия ардуино иде и она теперь так инициализирует дисплей, в итоге все завелось но естественно отображалась температура с датчика даллас, подключать датчик мне было лень и я просто переделал свой скетч в котором прописал вывод с датчика темперетуры, тем более в моем уже прописана связь по mqtt на сервер умного дома, от куда приходят топики либо с сообщением либо с текущим временем, в любом случае спасибо всем кто откликнулся, за скетч и библу отдельное спасибо, на всех топиках нажата кнопка нравится)))
 

sega6548

New member
кстати незнаю как у остальных но покрайней мере у меня чтоб заработала библиотека dht такая как тут выше выложили мне пришлось установить библиотеку Adafruit_Unified_Sensor без нее ругалось и выдавало ишибку на этапе компиляции
 
Сверху Снизу