Диммирование LED 12/24V лент с использованием управляемых стандартом(0-10/1-10V) диммеров.

spalex

Member
Имеется задача сделать удаленное управление диммированием LED (12/24V) лент.
Для решения этой задачи я решил воспользоваться готовым недорогим диммером https://aliexpress.ru/i/32852443849.html
Управляется он напряжением 0/1-10V.
Схема включения с родными регуляторами вот такая:

Мне же нужно управлять напряжением 3.3V/5V , для этого на буржуйских форумах рекомендовали использовать мосфет BUZ71A
Схема включения приблизительно вот такая:

где к вывод D будет подключен к диммерному контакту (0-10V)D+

Не силен в электротехнике, будет ли это правильной схемой или нужно добавить еще что для надежности? Компоненты все дорогие, не хотелось бы методом тыка испытывать.

svs2007m

Member
Возможно на "длинных" дистанциях IRLB8721 будет интереснее. с ШИМ ESP работает на ура без всяких "контроллеров". :)

spalex

Member
Возможно на "длинных" дистанциях IRLB8721 будет интереснее. с ШИМ ESP работает на ура без всяких "контроллеров". :)
зачем мне длинные дистанции, у меня все управление в одном месте, ESP+ШИМ контроллер.
IRLB8721 сейчас врядли получится купить, есть в наличии, на нем и тренируюсь, но что-то получается не особо.

Может все же кто-то поделится готвой схемой управления управления устройствами с интерфейсом /1-10V

Сверху Снизу