• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Диммирование LED 12/24V лент с использованием управляемых стандартом(0-10/1-10V) диммеров.

spalex

Member
Имеется задача сделать удаленное управление диммированием LED (12/24V) лент.
Для решения этой задачи я решил воспользоваться готовым недорогим диммером https://aliexpress.ru/i/32852443849.html
Управляется он напряжением 0/1-10V.
Схема включения с родными регуляторами вот такая:


Мне же нужно управлять напряжением 3.3V/5V , для этого на буржуйских форумах рекомендовали использовать мосфет BUZ71A
Схема включения приблизительно вот такая:


где к вывод D будет подключен к диммерному контакту (0-10V)D+

Не силен в электротехнике, будет ли это правильной схемой или нужно добавить еще что для надежности? Компоненты все дорогие, не хотелось бы методом тыка испытывать.
 

svs2007m

Active member
Возможно на "длинных" дистанциях IRLB8721 будет интереснее. с ШИМ ESP работает на ура без всяких "контроллеров". :)
 

spalex

Member
Возможно на "длинных" дистанциях IRLB8721 будет интереснее. с ШИМ ESP работает на ура без всяких "контроллеров". :)
зачем мне длинные дистанции, у меня все управление в одном месте, ESP+ШИМ контроллер.
IRLB8721 сейчас врядли получится купить, есть в наличии, на нем и тренируюсь, но что-то получается не особо.

Может все же кто-то поделится готвой схемой управления управления устройствами с интерфейсом /1-10V
 
Сверху Снизу