Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Вопрос Эмуляция сетевого интерфейса

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем mocart, 10 май 2015.

1. mocart

mocart Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Прошивка NodeMCU, платформа Raspberry Pi2 ос Raspbian, вопрос следующий:
    возможно ли сэмулировать сетевой wi-fi интерфейс для ОС? то есть, чтобы при запуске команды ifconfig был выведен, (скажем) интерфейс wlan0 который поднят на esp8266?
    Если вы спрашиваете, для чего все это? например получить (отправить) информацию на другой модуль без использования роутера через скрипт bash или программу на си. Может быть есть другие мысли по этому поводу, как это реализовать ?
    Заранее спасибо.

2. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    337
    а что такое
    т е модуль включить как точку доступа и к нему подключиться компом и другими модулями.
    Технически можно.

3. mocart

mocart Новичок

Симпатии:
    0
    Подключить - это понятно, как взаимодействовать из ОС? а не из модуля, допустим если бы подключить модуль как сетевой интерфейс (в первом посте) то можно тупо отправить из командной строки GET - запрос, а как поступить, если из системы, он(модуль) как таковой не виден(только из терминала), как отправить тот же самый зарос на другой модуль ?

4. jcmvbkbc

jcmvbkbc Читатель

Симпатии:
    17
    JustACat нравится это.
  5. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    337
    пишите программу для компа
    например, у меня написан монитор для компа на луа +Си который принимает с модуля и посылает ему инфу.
    Т е это технические вопросы.
    Готового решения нет.

6. mocart

mocart Новичок

Симпатии:
    0
    А Вы можете скинуть пример кода?
    Я хочу реализовать типа:

Есть raspberry pi с подключенным модулем №1 esp8266 с адресом 192.168.4.1
    есть другой самостоятельный модуль №2 esp8266 с адресом 192.168.4.2 (не подключен к RPi)
    какую команду написать, чтобы например из той же программы (esptool) отправить запрос GET с модуля №1 на модуль №2 чтобы получить состояние GPIO2
    (аналогичные действия мы совершаем вручную, когда запускаем терминал, подключаемся к модулю и вводим например node.restart() и там выводится информация о перезагрузке модуля)
    я напишу обработчик полученных данных (состояние ножки) которые пришли (0 или 1) и запишу в файл либо просто выведу на экран

7. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    337
  8. Leon010203

Leon010203 Новичок

Симпатии:
    0
    Не оно? Но там esp8266 используется как wifi модуль

Поделиться этой страницей