• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP-12E не выходит начать

kazenniy

New member
Добрый день.

Пытаюсь приобщится к пользователям ESP8266. Получил из Китая свой esp-12e, подключил...
При включении модуль выдает в терминал мусор, в котором читается строчка "don't use rtc mem data" потом пишет "Ai-Thinker Technology Co. Ltd." и выводит "ready". Дальше что бы я не вводил в терминал идет эхо моего ввода и больше ничего. То есть я ввожу AT и нажимаю ентер, в терминале пишется AT и курсор возвращается в начало строки. Никаких ответов от модуля нет. WiFi сетку AI-THINKER_1AE827 модуль поднимает. Подскажите, что не так с терминалом, почему модуль не отвечает.
 

Jabberwocky

New member
Добрый день.

Пытаюсь приобщится к пользователям ESP8266. Получил из Китая свой esp-12e, подключил...
При включении модуль выдает в терминал мусор, в котором читается строчка "don't use rtc mem data" потом пишет "Ai-Thinker Technology Co. Ltd." и выводит "ready". Дальше что бы я не вводил в терминал идет эхо моего ввода и больше ничего. То есть я ввожу AT и нажимаю ентер, в терминале пишется AT и курсор возвращается в начало строки. Никаких ответов от модуля нет. WiFi сетку AI-THINKER_1AE827 модуль поднимает. Подскажите, что не так с терминалом, почему модуль не отвечает.
Каждая команда по моему опыту должна оканчиваться символом новой строки, автоматом он не добавляется. Проверяли?
 

Jabberwocky

New member
Не совсем понял о чем вы. Нигде не сказано, что команды должны заканчиваться чем-то еще.
Например здесь сказано:"All AT commands must end with a “\r\n” – a carriage return & a New Line"
WiFi Module ESP8266 – 1. Getting started with AT commands
Это значит, что, скажем, отправляя команду через CoolTerm, после команды я перевожу курсор на следующую строку, а потом жму "Send". Иначе вижу только эхо
 

kazenniy

New member
Через CoolTerm с вашей рекомендацией заработало. Спасибо за помощь.
 
Сверху Снизу