• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Esp 12e Nodemcu v3 скетч

Ultimo

New member
Ребят ситуация такая нужно esp12 e nodemcu v3 заточить под мои нужды: регулятор температуры по 2м датчикам, что бы включался отключался обогрев в заданных рамках, 1 датчик темп. просто мониторинг, 1 регулятор влажности, 1 регулятор co2(при завышении со2 включается приточный вентилятор). Из датчиков co2(mh-z19), температура(ds18b20), влажность(hih4000). И все это завязать к majordom.ru. В будущем это все будет закреплено к raspberry.
Прочитал уже кучу всего, но так как я в программировании не совсем асс(точнее вообще чайник) понял что мне на это потребуется уйма времени. В принципе я разобрался как его прошить,что то понял насчет привязки к МЖД. Но вот вопрос написания кода для моих нужд можно сказать что вообще не понятен. Спасибо за понимание.
 

Вложения

086dx66

Member
Ребят ситуация такая нужно esp12 e nodemcu v3 заточить под мои нужды: регулятор температуры по 2м датчикам, что бы включался отключался обогрев в заданных рамках, 1 датчик темп. просто мониторинг, 1 регулятор влажности, 1 регулятор co2(при завышении со2 включается приточный вентилятор). Из датчиков co2(mh-z19), температура(ds18b20), влажность(hih4000). И все это завязать к majordom.ru. В будущем это все будет закреплено к raspberry.
Прочитал уже кучу всего, но так как я в программировании не совсем асс(точнее вообще чайник) понял что мне на это потребуется уйма времени. В принципе я разобрался как его прошить,что то понял насчет привязки к МЖД. Но вот вопрос написания кода для моих нужд можно сказать что вообще не понятен. Спасибо за понимание.
Закажите платную разработку кода
Здесь его никто за вас писать бесплатно не будет
П.с. датчики недешевый взяли значит деньги на разработку есть
 

Ultimo

New member
Закажите платную разработку кода
Здесь его никто за вас писать бесплатно не будет
П.с. датчики недешевый взяли значит деньги на разработку есть
Подскажите к кому обратиться для разработки кода? И какая цена примерно будет?
 

086dx66

Member
А чем бы вы посоветовали заменить?
Я написал ВОЗМОЖНО, все будет зависеть от функционала и % аптайма
Китаезы делают на атмегах девайсы, а есп только для передачи данных используют т.к. виснет в зависимости от метелей на марсе

Обсуждение - Sonoff SC WiFi Environmental Monitor
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
т.к. виснет в зависимости от метелей на марсе
У меня уже два месяца работают еспшки в пародии умного дома и, тьфу, тьфу, тьфу, аптайм 100%...
Наблюдал зависание/краши еспешек только при своём кривом коде, который сам же и отладил потом...
 
Сверху Снизу