• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP-12F и CH340G

MagicWolf

New member
Здравствуйте!

Хочу прикрутить к arduino wifi с помощью такого модуля ESP-12F:
140.94 руб. 10% СКИДКА|ESP8266 ESP 12F серийный Wi Fi беспроводной трансивер модуль для Arduino ESP 12F адаптер плата расширения для Arduino купить на AliExpress

Но не могу понять как его запрограммировать (c esp пока не работал). Через вот такой адаптер CH340G это возможно?
88.77 руб. 10% СКИДКА|3,3 В постоянного тока USB к ESP8266 ESP 01 адаптер Wi Fi модуль CH340 CH340G USB к драйвер TTL последовательный Беспроводной модуль Wi Fi для Arduino 300mA купить на AliExpress

Конечно, предварительно распаяв на модуле ESP-12F разъем J2.
 

MagicWolf

New member
Есть старый проект на ардуинке, переделывать его не буду. Просто хочу вывести данные по wifi.
Прошивка через arduino я примерно понял как делается, но хотелось бы более простой и стандартный способ прошивки, вот я и подумал использовать ch340. Тем более, что чисто внешне разъем J2 на модуле esp-12f точно такой же как на модуле с ch340. Может они совместимы и можно прошивать esp-12f как модули с esp-01?
 

MagicWolf

New member
Не распаянный 8-pin разъем j2 прямо посреди платы с esp-12f. Вот он здесь распаян:
71.15 руб. 10% СКИДКА|ESP 12F ESP 12E ESP 12 серийный Wi Fi модуль адаптера для Arduino 5 В совместимая материнская плата 2,4 ГГц для датчика ESP8266 беспроводной купить в магазине ModuleFans на AliExpress
Но он female, а я хотел его распаять с задней стороны платы как male и воткнуть в разъем female на плате CH340G и прошить esp-12f.
 

MagicWolf

New member
Да согласен возможно сам esp-12f не входит в комплект :(. Но тогда не понятно по цене, почему так дорого. Вот этот модуль значительно дешевле и точно без esp-12f, а с виду точно такой же:
71.15 руб. 10% СКИДКА|ESP 12F ESP 12E ESP 12 серийный Wi Fi модуль адаптера для Arduino 5 В совместимая материнская плата 2,4 ГГц для датчика ESP8266 беспроводной купить в магазине ModuleFans на AliExpress
 
Сверху Снизу